ЕГЭ по физике, демонстрационный вариант, 2002

Название: ЕГЭ по физике - Демонстрационный вариант - 2002.

    При ознакомлении с Демонстрационным вариантом  2002 года следует иметь в виду, что задания, включенные в демонстрационный вариант, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2002 году.

Инструкция по выполнению работы
    Для выполнения экзаменационной работы по физике дается 3 часа (180 минут). Работа состоит из  3 частей, включающих 45 заданий.

    Часть 1 включает 35 заданий. К каждому заданию дается  4 ответа, только один из которых  правильный.

    Часть 2 состоит из 5 заданий (В1-В5), на которые следует дать краткий ответ в виде числа. В бланк ответов следует внести значение рассчитанной величины в тех единицах измерений, которые указаны в условии задания. Если такого указания нет, то значение величины следует обязательно записать в Международной системе единиц (СИ). При вычислении разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором. Не забудьте провести округление рассчитанных величин до стольких значащих цифр или до стольких знаков, сколько указано в условии.
 
   Часть 3 содержит 5 заданий (С1-С5), на которые требуется дать развернутый ответ. Задания С1-С5 представляют собой задачи, при оформлении решения которых в специальный бланк для развернутых ответов, следует внести и названия законов или ссылки на определения физических величин, соответствующих уравнениям (формулам), которыми Вы пользуетесь. Если требуется, то следует рассчитать численное значение искомой величины, если нет, то оставить решения в буквенном виде. Рекомендуется провести предварительное решение этих заданий на черновике, чтобы при записи в бланке ответов решение уместилось примерно на половине страницы бланка.

    Отметка «3» ставится за правильное выполнение не менее 15 любых заданий из всей работы.
    Для получения отметки «5» необходимо выполнять задания из всех частей работы. При этом не требуется решить все задания, но среди верно выполненных должно быть не менее двух заданий из Части 3.



Пример:
А4. Предлагается два объяснения того экспериментального факта, что ускорение свободного падения  не зависит от массы тел.

А. В соответствии с третьим законом Ньютона два тела притягиваются друг к другу с одинаковой силой, поэтому они и падают на Землю с одинаковым ускорением.

Б. В соответствии с законом всемирного тяготения сила тяжести пропорциональна массе, а в соответствии со вторым законом Ньютона ускорение обратно пропорционально массе. Поэтому любые тела при свободном падении движутся с одинаковым ускорением.
Какое из них является верным?
1)    только А    2)    только Б    3)    и А, и Б    4)    ни А, ни Б





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по физике, демонстрационный вариант, 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ЕГЭ по физике - Демонстрационный вариант - 2002. - depositfiles

Скачать книгу - ЕГЭ по физике - Демонстрационный вариант - 2002. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:15:23