Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980

01.09.22 11:01
Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980.
 
   Систематическое и современное изложение комбинаторной теории групп. Значительная часть книги посвящена геометрическим методам и теории малых сокращений, представлены разделы по биполярным структурам Столлингса, разрешимости проблемы тождества слов и др. В книге отражены интенсивные исследования последнего десятилетия. От книги Магнуса и др. с тем же названием, вышедшей в издательстве «Наука» в 1975 г., она выгодно отличается подбором материала и способом изложения.
Книга может служить как учебным пособием, так и источником информации для математика-специалиста. Она будет полезна всем, кто занимается теорией групп и смежными вопросами.

Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980
Скачать и читать Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980
 

Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014

01.09.22 10:48
Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014.
 
   В монографии рассматриваются основные виды художественного металла, его свойства и применение. Описаны свойства металлов, а также основные технологические операции получения заготовок и изделий. Рассмотрены основные технологии формообразования изделий. Особое внимание уделено художественному литью, истории его возникновения, технологии получения литейных форм и отливок. Достойное место занимают кузнечное дело и ювелирное искусство. С большой любовью описаны замечательные образцы ювелирных изделий, уникальные сооружения из различного металла, крупнейшие художественные отливки мирового значения.
Предназначено для специалистов, работающих в области художественной обработки металлов, а также профессиональных и самодеятельных художников, посвятивших свою жизнь декоративно-прикладному искусству.

Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014
Скачать и читать Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014
 

Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007

01.09.22 10:40
Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007.
 
   В книге коллектива украинских авторов впервые сделана попытка комплексного освещения вопроса о нагрузках и воздействиях, которые учитываются при проектировании зданий и сооружений.
Описаны основные виды нагрузок и воздействий, включая и особые нагружения аварийного типа. Для каждой из рассмотренной нагрузок приводится описание его физического происхождения и даются основные сведения о характерных параметрах этих нагрузок. Приводятся и сопоставляются данные из отечественных и зарубежных нормативных документов.
Книга представляет собой справочное пособие для инженерно-технических работников проектных организаций и может быть использована в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся строительным специальностям.

Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007
Скачать и читать Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007
 

Кинетический взгляд на статистическую физику, Крапивский П., Реднер С., Бен-Наим Э., 2012

01.09.22 10:27
Кинетический взгляд на статистическую физику, Крапивский П., Реднер С., Бен-Наим Э., 2012.
 
   В книге в доступной для студентов форме рассмотрены основные явления неравновесной статистической физики. Она посвящена развитию и применению теоретических методов, которые помогут студентам совершенствовать навыки решения задач.
Книга начинается с микроскопических процессов переноса: диффузии, явлений, определяемых столкновениями, и процессов с запретами. Далее представлена кинетика агрегации, фрагментации и адсорбции, где основное внимание уделено феноменологии и методам решений. Следующие главы посвящены кинетике спиновых систем в дискретной и непрерывной формулировках, роли беспорядка в неравновесных процессах и явлению гистерезиса, рассматриваемому с неравновесной точки зрения. В заключительных главах обсуждаются динамика популяций, химические реакции и кинетический взгляд на сложные сети. Книга содержит более 200 упражнений для проверки понимания предмета читателем.
Книга предназначена для широкого круга читателей: студентов, аспирантов и научных работников как физико-математических, так и смежных специальностей.

Кинетический взгляд на статистическую физику, Крапивский П., Реднер С., Бен-Наим Э., 2012
Скачать и читать Кинетический взгляд на статистическую физику, Крапивский П., Реднер С., Бен-Наим Э., 2012
 

Компьютерное моделирование объектов, процессов и систем, Королев А.Л., Паршукова Н.Б., 2020

01.09.22 10:09
Компьютерное моделирование объектов, процессов и систем, Королев А.Л., Паршукова Н.Б., 2020.
 
   Пособие посвящено одной из важных информационных технологий - компьютерному моделированию процессов, объектов и систем. Предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по следующим специальностям:
Направление: 44.03.05 «Педагогическое образование» по профилям: «Информатика-Английский язык», «Математика-Информатика», «Физика-Информатика», «Информатика-Математика» при изучении курсов «Компьютерное моделирование», «Виртуальные лаборатории в школьном курсе информатики».
Направление: 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль: «Информационные технологии в образовании» при изучении курсов «Моделирование систем», «Моделирование объектов, процессов и систем», «Автоматизированные лабораторные комплексы».
Цель пособия - формирование у студентов способности разрабатывать компьютерные модели процессов и систем на основе современной методологии моделирования с использованием современных технологий и основных естественнонаучных законов, а также проводить модельные исследования и компьютерные эксперименты в области профессиональной деятельности. Пособие содержит теоретические положения моделирования, материалы для лабораторных работ по построению различных типов моделей. Практическая часть курса построена на доступном для образовательных целей программном обеспечении.

Компьютерное моделирование объектов, процессов и систем, Королев А.Л., Паршукова Н.Б., 2020
Скачать и читать Компьютерное моделирование объектов, процессов и систем, Королев А.Л., Паршукова Н.Б., 2020
 

Финский для работы и не только, Белкина Н., Таран М., Осьмак Н., Кочергина В., Варганова Е., 2011

01.09.22 10:01
Финский для работы и не только, Белкина Н., Таран М., Осьмак Н., Кочергина В., Варганова Е., 2011.
 
   Книга представляет собой практическое пособие (24 урока) по деловому финскому языку и предназначена для тех учащихся, кто уже владеет финским языком на среднем уровне и знаком с полным курсом грамматики. Пособие охватывает различные стороны деловой жизни Финляндии: образование, туризм, поиск работы, деятельность финской фирмы, документооборот. Цель книги - развитие и совершенствование речевых умений на базе текстов и диалогов/полилогов деловой тематики, расширение лексического запаса, а также знакомство учащихся с реалиями деловой жизни Финляндии. Такая ориентация объясняет практическое отсутствие в учебном пособии грамматических комментариев. В пособие включен блок упражнений для самоконтроля, большое количество тестовых и контрольных упражнений и коммуникативных заданий, прилагается финско-русский словник, список некоторых сокращений и кодов доставки, употребляемых в деловом языке, приведены примеры реальных документов, а также список рекомендуемой литературы по темам уроков. Авторами пособия являются практикующие преподаватели финского языка с многолетним стажем работы в Вузах Санкт-Петербурга.

Финский для работы и не только, Белкина Н., Таран М., Осьмак Н., Кочергина В., Варганова Е., 2011
Скачать и читать Финский для работы и не только, Белкина Н., Таран М., Осьмак Н., Кочергина В., Варганова Е., 2011
 

Философия, Книга первая, Философское ориентирование в мире, Ясперс К., 2012

01.09.22 09:47
Философия, Книга первая, Философское ориентирование в мире, Ясперс К., 2012.
 
   Основополагающий труд немецкого философа Карла Ясперса «Философия» (1932) впервые публикуется на русском языке.
Первая книга «Философии» посвящена проблемам, возникающим в развитии и на границах научного, то есть предметного и объективирующего знания, которое только благодаря своей предметности может служить целям практического ориентирования. «Мир» как объективная действительность и живое субъективное существование, возможность единой картины «мира», многообразие и система мироориентирующих наук, критика отвлеченного сциентизма и идеализма, источники и способ бытования философии, ее соотношение с положительной наукой, религией и искусством, - таковы некоторые из ключевых тем этой книги. Особый интерес представляет предпосланное книге «Введение в философию», посвященное выяснению предназначения, методики и структуры экзистенциального философствования в смысле Ясперса.

Философия, Книга первая, Философское ориентирование в мире, Ясперс К., 2012
Скачать и читать Философия, Книга первая, Философское ориентирование в мире, Ясперс К., 2012
 

Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017

31.08.22 12:50
Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Используя приведенные ниже показатели, определите структуру личных располагаемых доходов. Объясните сущность каждого показателя и покажите их взаимозависимость.
Личные располагаемые доходы в млрд. руб.: личные располагаемые доходы - 3472; личные расходы - 3328; личные потребительские расходы - 3228; личные платежи - 99; частные трансферты - 1; личные сбережения - 144.

Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017
Скачать и читать Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017
 
Cтраница 1882 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?