Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008

Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008.

При изучении лексики, лексикографии и фразеологии на 1-м курсе университетов на лабораторные работы учебным планом отводится 16 часов. За это время студенты могут выполнить 5 лабораторных работ. На выполнение работ № 1, 3, 4 отводится по 4 часа аудиторного времени, № 2 и 5 – по 2 часа. Темы лабораторных работ, литература и задания объявляются студентам заранее. Единый для всех студентов теоретический материал изучается во вне аудиторное время. Его усвоение контролируется вопросами для самопроверки. Выполняются лабораторные работы письменно в аудитории под руководством преподавателя. Возможен и второй вид занятий: вся работа выполняется во вне аудиторное время, а на занятиях студенты беседуют с преподавателем по работе (например, лабораторная работа № 5). Индивидуальность выполнения лабораторной работы требует значительного количества вариантов (один вариант для одного или двух студентов). Студенты работают с разным языковым материалом – разными текстами, словами, фразеологизмами. За каждую выполненную работу студент получает зачет.

Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008


ПУШКИН И КНИГИ.
Книги Пушкин любил с детства. По словам его младшего брата, он, еще будучи мальчиком, проводил бессонные ночи, тайком забираясь в кабинет отца, и без разбора «пожирал» все книги, попадавшиеся ему под руку. По рассказу отца Пушкина, Александр уже в самом младенчестве проявлял большое уважение к писателям. Однажды Николай Михайлович Карамзин был в гостях у родителей Пушкина. И весь вечер мальчик, сидя напротив писателя, вслушивался в его разговор, не спуская с него глаз. Обладая необыкновенной памятью, Пушкин уже на одиннадцатом году великолепно знал французскую литературу. Девяти лет он читал «Илиаду» и «Одиссею». Своею начитанностью мальчик впоследствии поразил своих лицейских товарищей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторные работы по лексикологии, Лексикографии и фразеологии, Белоусов Н.И., Кольцова Л.М., Онишко С.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:26:52