Болезни сердца в вопросах и ответах, часть 1, учебное пособие, Киякбаев Г.К., Караулова Ю.Л., Шаваров А.А., 2019

Болезни сердца в вопросах и ответах, Часть 1, Учебное пособие, Киякбаев Г.К., Караулова Ю.Л., Шаваров А.А., 2019.    

Учебное пособие по кардиологии «Болезни сердца в вопросах и ответах» подготовлено на кафедре внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики им. академика Моисеева В.С. РУДН и предназначено для студентов, интернов, ординаторов, слушателей курсов постдипломного образования, кардиологов, терапевтов, врачей общей практики. Пособие состоит из двух частей и содержит современную информацию о наиболее часто встречающихся в практике современного врача заболеваниях сердца и сосудов, включая этиологию, патогенез, клиническую картину, классификацию, основные принципы диагностики и лечения. Цель учебного пособия - в сжатой форме предоставить полный курс по дисциплине «Кардиология», ознакомить с современными российскими и международными рекомендациями по лечению и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний.

Болезни сердца в вопросах и ответах, Часть 1, Учебное пособие, Киякбаев Г.К., Караулова Ю.Л., Шаваров А.А., 2019


ЗАДАЧА 1.
Пациент М., 57 лет. курильщик, с дислипидемией. обратился с жалобой на сжимающие боли за грудиной, возникающие при ходьбе в быстром темпе или подъеме на 3 лестничных пролета, иррадиирующие в левое плечо, продолжительностью до 5 мин, проходящие в покое в течение 3-5 мин. Данные жалобы беспокоят в течение 6 месяцев. Постоянной лекарственной терапии не получает.

СОДЕРЖАНИЕ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.    
ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ. ВОПРОСЫ.
КЛИНИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ.
ОТВЕТЫ К ВОПРОСАМ ТЕСТОВОГО КОНТРОЛЯ.
ОТВЕТЫ НА КЛИНИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Болезни сердца в вопросах и ответах, часть 1, учебное пособие, Киякбаев Г.К., Караулова Ю.Л., Шаваров А.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:30:32