ЕГЭ 2022, география, Источники географической информации, навигатор самостоятельной подготовки

ЕГЭ 2022, География, Источники географической информации, Навигатор самостоятельной подготовки.

Фрагмент из книги:
Элементы содержания, проверяемые на ЕГЭ:
1.1 Географические модели. Географическая карта, план местности. Масштаб, условные знаки, способы картографического изображения, градусная сеть.

ЕГЭ 2022, География, Источники географической информации, Навигатор самостоятельной подготовки


Что нужно знать/уметь по теме.
ЗНАТЬ:
основные понятия: план местности, географическая карта, масштаб, градусная сеть, географические координаты (географическая широта и географическая долгота, азимут, горизонталь)

УМЕТЬ:
находить географический объект, по заданным координатам (задание 1)
Для определения объекта по географическим координатам, нужно уметь применять понятия «географическая широта» и «географическая долгота», уметь использовать линии географической сетки для определения географической широты и географической долготы. Необходимо уметь определять географические координаты по географическим картам, построенным в разных картографических проекциях. Следует обратить внимание на определение географических координат точек, если точка находится между проведенными на карте линиями географической сетки. Также от выполняющего задание требуется уметь выбрать географическую карту из справочных материалов: карту России или карту мира, находить в комплексе источников географической информации данные, необходимые для решения задачи (задание 19).
Для успешного выполнения задания необходимо воспользоваться не только картой, приведённой в задании, но и политической картой мира и таблицей «демографические показатели некоторых стран» из прилагаемых к КИМ справочных материалов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2022, география, Источники географической информации, навигатор самостоятельной подготовки - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: