ЕГЭ, география, готовимся к итоговой аттестации, Банников С.В., 2022

ЕГЭ, География, Готовимся к итоговой аттестации, Банников С.В., 2022.

   Данное пособие предназначено для подготовки обучающихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по географии. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2022 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям -оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными обучающимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, География, Готовимся к итоговой аттестации, Банников С.В., 2022


Примеры.
Сумма активных температур - это сумма за год средних суточных температур воздуха или почвы, превышающих определённый порог: 0 °С, +5 °С, +10 °С и т.д. Чем выше сумма активных температур на определённой территории, тем более теплолюбивые сельскохозяйственные культуры можно возделывать на этой территории. Расположите перечисленные регионы в порядке понижения степени благоприятности их природных условий для выращивания теплолюбивых культур.
1) Псковская область
2) Тамбовская область
3) Краснодарский край.

Эффективность работы солнечных панелей, используемых для энергоснабжения жилых домов, во многом зависит от продолжительности светового дня. Расположите перечисленные города в порядке увеличения продолжительности светового дня 20 декабря, начиная с города с наименьшей продолжительностью светового дня.
1) Махачкала
2) Курск
3) Петрозаводск.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ ПО ГЕОГРАФИИ.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ.
СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
БАНК ЗАДАНИЙ.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ.
СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО ГЕОГРАФИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, география, готовимся к итоговой аттестации, Банников С.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: