Теория вероятностей, Задачи с решениями, учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003

Теория вероятностей, Задачи с решениями, Учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003.

Учебное пособие охватывает все разделы теории вероятностей, входящие в учебные программы по курсу высшей математики для студентов вузов, обучающихся по экономическим, биологическим, сельскохозяйственным и ряду технических специальностей вузов.
В каждой главе приведены краткие сведения справочного характера и типовые задачи с подробно разобранными решениями. Всего в книге приведено 135 задач и решений к ним. К ряду задач даны иллюстрации, помогающие понять ход решения. Задачи, содержащиеся в книге, разнообразны по содержанию. Приведены задачи игрового характера, строго математические задачи, а также задачи, которые иллюстрируют возможности применения теории вероятностей в технике, экономике, биологии, в сельскохозяйственном производстве, и другие. При составлении целого ряда задач автором использованы экспериментальные данные, опубликованные в научной литературе. В каждой главе даны задачи различной трудности и расположены они в порядке возрастания их трудности, поэтому пособие может быть использовано лицами с различным уровнем математической подготовки. Объяснения решений приведены в доступной для большинства студентов форме. Пособие поможет овладеть навыками самостоятельного решения задач по теории вероятностей.
 
Теория вероятностей, Задачи с решениями, Учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003

Задача.
Имеется 8 карточек; одна сторона каждой из них чистая, а на другой написаны буквы: И, Я, Л, 3, Г, О, О, О. Карточки кладут на стол чистой стороной вверх, перемешивают, а затем последовательно одну за другой переворачивают. Какова вероятность того, что при последовательном появлении букв будет составлено слово ЗООЛОГИЯ?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.Определение вероятности события.
Глава 2.Основные теоремы теории вероятностей.
Глава 3.Повторные независимые испытания.
Глава 4.Случайные величины и их законы распределения.
Приложение. Таблицы.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория вероятностей, Задачи с решениями, учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:54:09