ОГЭ, русский язык, диагностические работы, Степанова Л.С., 2019

ОГЭ, Русский язык, Диагностические работы, Степанова Л.С., 2019.

   Вниманию школьников предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену, которое содержит 15 вариантов диагностических работ, нацеленных на развитие умения писать сжатое изложение и сочинение-рассуждение.
Сборник включает тексты культурологического характера, иллюстративный материал, вопросы и письменные задания, которые помогут научиться анализировать информацию, представленную в языковой и визуальной форме, совершенствовать логику и речь.
Тематические справочные материалы о знаменитых людях России, представленные в конце книги, будут полезны при подготовке к написанию сочинения на ОГЭ.

ОГЭ, Русский язык, Диагностические работы, Степанова Л.С., 2019


Примеры.
Прочитайте текст вслух.
В 1915 году Маяковский приехал в Петроград и к началу весны поселился невдалеке от столицы, в дачном посёлке, который ныне называется Репино, там у меня была дача — наискосок от репинских Пенатов. Репино на берегу Финского залива — песчаная, суровая, обильная соснами местность. Там на пляже торчат из воды валуны. Порою их совсем прикрывает волна, порою, когда море отхлынет, они лежат на песке неровной и длинной грядой.

По этим-то камням и зашагал Маяковский, бормоча какие-то слова. Иногда он останавливался, закуривал папиросу, иногда пускался вскачь, с камня на камень, словно подхваченный бурей, но чаще всего шагал, как лунатик, неторопливой походкой, широко расставляя огромные ноги и ни на миг не переставая вести сам с собою сосредоточенный и тихий разговор. Так он сочинял свою новую поэму, и это продолжалось часов пять ежедневно.

Содержание.
Предисловие.
Тренировочные варианты.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Вариант 11.
Вариант 12.
Вариант 13.
Вариант 14.
Вариант 15.
Примерные ответы на вопросы.
Тематические справочные материалы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ, русский язык, диагностические работы, Степанова Л.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:48:16