Кошачий задачник, Весёлые задачи по математике, Остер Г.Б., 2018

Кошачий задачник, Весёлые задачи по математике, Остер Г.Б., 2018.

   «Кошачий задачник» — новая книга Г. Остера для дошкольников и младших школьников. Это простые задачки для тех, кто только учится считать и очень любит котов. А потому готов пересчитать у них все лапы и хвосты и. разумеется, всех их котят. В книгу входит знаменитый «Задачник», адресованный детям постарше, тем, которые уже научились считать, но не очень любят это делать. Именно для них Г. Остер придумал смешные истории про дырки от бублика, бритые кактусы и артиста цирка Худющенко, на шее которого помещается огромное количество родственников, Есть что почитать и что посчитать.
Для младшего школьного возраста.

Кошачий задачник, Весёлые задачи по математике, Остер Г.Б., 2018


Примеры.
Кот Василий живёт в магазине. Вечером, когда продавцы расходятся по домам, Василий ложится спать на весы, и весы показывают три килограмма.
Сколько килограммов покажут весы, если на весы, к Василию, мы добавим ещё килограмм сосисок?

У одной кошки родились три послушных котёнка и два непослушных, а у другой кошки родились два послушных и три непослушных котёнка.
Сколько всего послушных и сколько непослушных котят родилось у обеих кошек?

Кошка Машка любит ходить в гости к соседям. Недавно кошка Машка за один день побывала в гостях у пяти соседей и в каждой соседской квартире вылакала по блюдечку молока.
Сколько блюдечек молока досталось Машке в этот счастливый день, если известно, что дома ей ежедневно достаётся по три блюдечка?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кошачий задачник, Весёлые задачи по математике, Остер Г.Б., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:54:28