ВПР 2020, физика, 9 класс, По материалам 8 класса

ВПР 2020, Физика, 9 класс, По материалам 8 класса.

   На выполнение работы по физике даётся 45 минут. Работа содержит 11 заданий.
Ответом на каждое из заданий 1, 3-7, 9 является число или несколько чисел. В заданиях 2 и 8 нужно написать текстовый ответ. В заданиях 10 и 11 нужно написать решение задач полностью. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При выполнении работы можно пользоваться непрограммируемым калькулятором.
При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий.

ВПР 2020, Физика, 9 класс, По материалам 8 класса


Примеры.
Кирилл нашёл несколько интернет-магазинов, в которых продавались беспроводные наушники, о которых он давно мечтал. Кирилл знал, что именно эту модель наушников часто фальсифицируют. Прочитав информацию о том, как отличить оригинал от подделки. Кирилл выяснил, что длина фирменной эмблемы на коробочке оригинальных наушников составляет 3,8 см, а на коробочке наиболее распространённой подделки - 3,5 см. На рисунке изображены три линейки. Определите цену деления той линейки, которая подойдёт Кириллу для того, чтобы отличить фирменную упаковку от поддельной.

Артур проводил опыты со льдом и водой, нагревая их на электроплитке в закрытой алюминиевой кружке. Оказалось, что для плавления 0,5 кг льда, находившегося при 0 °С, требуется 700 секунд, а для нагревания такой же массы воды на 30 °С необходимо 280 секунд. Артур предположил, что мощность плитки постоянна, и что всё количество теплоты, поступающее от плитки, идёт на плавление льда (или нагревание воды). Зная, что удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг °С), помогите Артуру определить по полученным экспериментальным данным удельную теплоту плавления льда.

Коля с родителями едет на машине по участку автомагистрали, параллельному железнодорожным путям. Машина начала обгонять поезд, движущийся в том же направлении. Коля заметил, что мимо одного вагона поезда он проезжает за 9 с. С какой скоростью едет поезд, если автомобиль движется со скоростью 90 км/ч, а длина одного вагона 25 метров?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ВПР 2020, физика, 9 класс, По материалам 8 класса - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:16:17