ВПР 2020, история, 8 класс, По программе 7 класса

ВПР 2020, История, 8 класс, По программе 7 класса.

   На выполнение работы по истории даётся 60 минут. Работа включает в себя 12 заданий. Часть 1 работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Нового времени), в части 2 предложено задание по истории Вашего родного края.
Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

ВПР 2020, История, 8 класс, По программе 7 класса


Примеры.
Укажите время, с точностью до половины века, когда был созван первый Земский собор. Укажите одно любое событие (процесс) из истории зарубежных стран, относящееся к той же половине века. Не следует указывать событие (процесс) из истории международных отношений, одной из сторон которого была Россия.

Какой из приведённых исторических фактов можно использовать для аргументации следующей точки зрения: «Деятельность Елены Глинской способствовала укреплению единства Российского государства»? Укажите порядковый номер этого факта в списке.
1) проведение денежной реформы
2) введение заповедных лет
3) проведение политики опричнины.

Укажите с точностью до десятилетия время, когда состоялся Земский собор, избравший царём Михаила Романова. Укажите название московского правительства в период, предшествовавший избранию этого царя. Приведите один любой факт (кроме избрания нового царя), характеризующий деятельность этого Земского собора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ВПР 2020, история, 8 класс, По программе 7 класса - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:43:08