Физика, решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ, учебное пособие, Ханнанов Н.К., 2021

Физика, Решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ, Учебное пособие, Ханнанов Н.К., 2021.
 
В предлагаемом пособии дана характеристика основных типов заданий повышенного и высокого уровня сложности, используемых на ЕГЭ по физике. Особое внимание уделяется разбору заданий, вызвавших наибольшие затруднения. Для тренировки и самоподготовки к ЕГЭ предлагаются задания с развернутым ответом различного уровня сложности по всем содержательным блокам. Пособие адресовано старшеклассникам, преподавателям и родителям. Оно поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям - оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

Физика, Решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ, Учебное пособие, Ханнанов Н.К., 2021


Динамика.
Решение сложных задач по динамике требует знания трех законов Ньютона - аксиом динамики и зависимости нескольких сил от параметров тел, которые взаимодействуют. Конечно, помимо раздела «Механика», они используются и во всех остальных разделах физики, поскольку являются краеугольным камнем всей классической физики. В теме «Динамика», разбирая задачи, мы пока будем использовать дополнительно только понятия раздела «Кинематика». К сожалению, в школьных учебниках формулировки законов Ньютона слабо связаны с решением задач. Поэтому дадим их менее академичные формулировки, позволяющие записать их содержимое и в аналитическом виде (в виде формул). Заметим только, что эти законы, строго говоря, следует применять к материальным точкам, то есть к телам, которые в данной задаче можно считать точками.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.     
Глава 1.Механика.    
Глава 2.Молекулярная физика и термодинамика.    
Глава 3.Электродинамика.    
Глава 4.Квантовая и ядерная физика.    
Глава 5.Задания для самостоятельной работы.    
Ответы к заданиям для самостоятельной работы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ, учебное пособие, Ханнанов Н.К., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:16:14