Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 5 класс», Лещинер В.Р., 2021

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 5 класс», Лещинер В.Р., 2021.
 
Данное издание полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Учебное пособие «Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике. 5 класс» является необходимой составляющей учебно-методического комплекта с учебником Л. Л. Босовой, А. Ю. Босовой «Информатика. 5 класс». Издание содержит 28 самостоятельных работ и 28 проверочных работ к каждому параграфу учебника, а также 5 контрольных работ. Самостоятельные и проверочные работы представлены в двух вариантах, контрольные работы — в четырёх вариантах. Выполнение заданий предусмотрено непосредственно в пособии. Издание адресовано учителям информатики, учащимся 5 классов, а также может быть полезно родителям для контроля знаний своих детей. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 5 класс», Лещинер В.Р., 2021

Задача «Переливание».
Имеются: ведро — 10 л, банка — 5 л и банка — 3 л. В ведро налито 10 л молока. Как перелить молоко в банки так, чтобы в пятилитровой банке оказалось ровно 4 литра? Оформите решение в табличном виде.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ИНФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС.
2.КОМПЬЮТЕР — УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.
3.ВВОД ИНФОРМАЦИИ В ПАМЯТЬ КОМПЬЮТЕРА.
4.УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ.
5.ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
6.ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ.
7.КОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
8.ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
9.ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ФОРМЕ ТАБЛИЦ.
10.НАГЛЯДНЫЕ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.
11.КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА.
12.ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 5 класс», Лещинер В.Р., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 12:19:40