Олимпиады по физике в Ханты-Мансийском автономном округе, сборник олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, Вьюн В.А., Мазуровой Е.Г., 2013

Олимпиады по физике в Ханты-Мансийском автономном округе, сборник олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, Вьюн В.А., Мазуровой Е.Г., 2013.

В сборник вошли теоретические задания по физике, предлагавшиеся в последние 10 лет на муниципальных олимпиадах школьников 8 - 11 классов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Муниципальные олимпиады представляют второй этап всероссийской олимпиады школьников и являются важной ступенью в ее системе. Задания сопровождаются ответами и лаконичными решениями к ним. Особенно значимо то, что материалы прошли многолетнюю апробацию на курсах повышения квалификации учителей физики автономного округа. Пособие может быть полезно для учителей и учащихся при подготовке к олимпиадам, Единому государственному экзамену и для поступления в вузы.

Олимпиады по физике в Ханты-Мансийском автономном округе, сборник олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, Вьюн В.А., Мазуровой Е.Г., 2013



Предисловие.

Известно, что физика играет основную роль в развитии мировоззренческих взглядов на окружающую действительность. В технически развивающемся мире в первую очередь находят применение достижения физики, полученные талантливыми физиками и инженерами. В этом отношении значение олимпиад по поддержанию интереса, развитию интеллектуального потенциала и тяги к знаниям у молодежи является особенно важным. Именно участники олимпиад проявляют наиболее высокую умственную и научную нагрузку, делая непрерывно в своем движении все более глубокие открытия, получая творческое наслаждение. Олимпиады выявляют особо сильных по знаниям и одаренных школьников.

Содержание.

Предисловие.
Условие задач.
Ответы к задачам.
Решение задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Олимпиады по физике в Ханты-Мансийском автономном округе, сборник олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, Вьюн В.А., Мазуровой Е.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:20:37