ОГЭ и ЕГЭ, обществознание, 9-11 классы, Задания с графиками, диаграммами и таблицами, Чернышева О.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ и ЕГЭ, Обществознание, 9-11 классы, Задания с графиками, диаграммами и таблицами, Чернышева О.А., 2016.

  Пособие предназначено для школьников и абитуриентов, которые готовятся к прохождению итоговой аттестации в 9-м и 11-м классах по обществознанию.
Оно будет интересно и полезно всем учащимся, которые хотят научиться работать с различными источниками и формами представления информации: таблицами, схемами, графиками, диаграммами.
Пособие может использоваться учителями для организации самостоятельной или коллективной работы на уроках и дома, для формирования универсальных учебных действий.
В книге содержатся методические рекомендации и задания для самостоятельного решения с ответами.

ОГЭ и ЕГЭ, Обществознание, 9-11 классы, Задания с графиками, диаграммами и таблицами, Чернышева О.А., 2016


Экономический рост.
Под экономическим ростом понимается количественное увеличение и качественное совершенствование общественного производства.
Достижение экономического роста является одной из важнейших задач развития общества как на микро-, так и на макроуровне. На уровне общества экономический рост порождает прирост национального богатства, способствует улучшению условий труда и повышению уровня жизни людей, ведёт к усилению международного влияния и престижа страны.

Однако процесс экономического роста может иметь и отрицательные черты: на микроуровне — вызвать рост затрат и чрезмерную интенсификацию труда, породить проблему сбыта произведённого товара; на макроуровне — привести к исчерпанию ресурсов и ухудшению экологического состояния окружающей среды.

Общим показателем динамики экономического роста обычно считается увеличение валового национального продукта, чистого национального продукта или национального дохода за год.

Валовой национальный продукт (ВНП) — макроэкономический показатель, выражающий совокупную стоимость конечных материальных благ и услуг, созданных только национальными предприятиями в течение определённого времени (как правило, года) как на территории своей страны, так и за рубежом. Номинальный ВНП рассчитывается в фактических рыночных ценах, реальный ВНП — в сопоставимых, постоянных ценах какого-либо базисного года.

СОДЕРЖАНИЕ.
От автора.
1. Задания на перевод информации из табличной формы в графическую.
2. Задания на работу с графиками по экономике.
3. Задания на работу со статистической информацией, представленной в виде таблиц, диаграмм, гистограмм.
4. Задания с развёрнутым ответом.
Ответы.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: