История, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Миронова Е.В., 2017

История, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Миронова Е.В., 2017.

  Авторский курс подготовки к ЕГЭ по истории — результат многолетней работы автора по подготовке к вступительным экзаменам в вузы и к ЕГЭ. В пособии кратко изложена информация о ключевых событиях всеобщей истории, даны хронологические и синхронистические таблицы. Также в конце пособия даны задания в формате ЕГЭ и ответы для проверки усвоенных знаний.

История, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Миронова Е.В., 2017


Франкское королевство.
На территории разгромленной Западной Римской империи возникло множество варварских государств. Некоторые из них просуществовали недолго. Особого внимания заслуживает государство, созданное племенем франков. В 486 г. франки во главе со своим вождем Хлодвигом разгромили войско римского наместника в битве при Суассоне и захватили большую часть Галлии. На этой территории и было создано франкское государство. Основателем его считается Хлодвиг (465-511), ставший первым королем франков.

Потомки Хлодвига нс смогли удержать свои позиции. Власть постепенно сосредотачивалась в руках майордомов — управляющих дворцом, помогавших королям управлять и всей страной. Постепенно майордомы оттеснили потомков Хлодвига от власти, сосредоточили всю власть в своих руках и основали новую династию — Каролингов. Самым ярким ее представителем, чье имя дало название всей династии, стал Карл Великий (768-814). Он подчинил своей власти королевство лангобардов в Италии, северо-восток Испании и другие земли. В результате завоеваний королевство Карла Великого увеличилось почти вдвое. В 800 г. в Риме на голову Карла Великого была возложена императорская корона. Таким образом, спустя несколько веков в Западной Европе была вновь создана империя. С именем Карла Великого связано такое явление, как «Каролингское возрождение» — подъем культуры во Франкском королевстве. Император сам был прекрасно образован и поддерживал развитие науки и образования на подвластных ему территориях.

Содержание.
От автора.
1. Краткая характеристика событий всеобщей
истории, включенных в кодификатор.
Раннее Средневековье.
Расцвет Средневековья.
Позднее Средневековье.
Новое время.
Хронологическая таблица событий всеобщей истории.
2. Задания на закрепление материала.
3. Синхронистические таблицы.
4. Тренировочные задания в формате ЕГЭ.
ОТВЕТЫ..
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Миронова Е.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: