История, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рябцев Ю.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рябцев Ю.С., 2019.

Предлагаемое издание адресовано школьникам, собирающимся сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории. Материал пособия охватывает историю России с древнейших времён до наших дней и разбит на 27 тем. Все темы имеют единую структуру: план, содержание (социально-политическая история и культура), список терминов и дат. Пособие включает в себя два сводных словаря — «Иллюстрированный словарь имён» и «Иллюстрированный словарь терминов». Электронное приложение представляет собой электронный вариант пособия и включает более 2000 иллюстраций: карты, схемы, портреты исторических деятелей, сцены сражений, фотографии памятников культуры. Многие иллюстрации снабжены пояснительными комментариями. Пособие дополнено сборником «ЕГЭ. История. Сборник проверочных заданий», выходящим отдельным изданием.

История, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рябцев Ю.С., 2019


Славянские племена и территория их расселения.
В VI– IX вв. восточные славяне занимали обширную территорию, простиравшуюся от Невы и Ладожского озера на севере до Чёрного моря на юге, от Карпатских гор на западе и до верховьев Дона на востоке (ил. 1). Древнейшая русская летопись Повесть временных лет (ПВЛ) называет 15 восточнославянских племенных союзов. В окрестностях Новгорода и озера Ильмень обитали ильменские словене, южнее их — кривичи, в районе нынешней Москвы — вятичи (ил. 2, ил. 3), в окрестностях Киева прожи- вали поляне («живущие в полях»), к западу от них — древляне («живущие в лесах») и волыняне, в окрестностях Чернигова — северяне и т. д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
О пособии.
Как работать с пособием.
Раздел I.ДРЕВНОСТЬ И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
Раздел II.НОВОЕ ВРЕМЯ.
Раздел III.НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ.
Хронологические таблицы.
Иллюстрированный словарь терминов.
Иллюстрированный словарь имён.
Приложение.
Список рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: