Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения, изложения, в 2019/2020 учебном году, 2019

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения), в 2019/2020 учебном году, 2019.

Фрагмент из книги:
Эксперты комиссий по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях, комиссий по проверке итогового сочинения (изложения) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (далее соответственно – эксперты, комиссия по проверке итогового сочинения (изложения), ОИВ), а также независимые эксперты1 других организаций, привлекаемые к проверке итогового сочинения (изложения), должны соответствовать указанным ниже требованиям.

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения), в 2019/2020 учебном году, 2019


Требование № 2. «Самостоятельность написания итогового изложения».
Итоговое изложение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание изложения из какого-либо источника (работа другого участника, исходный текст и др.).
Если изложение признано несамостоятельным, то выставляется «незачет» за невыполнение требования № 2 и «незачет» за работу в целом (такое изложение не проверяется по критериям оценивания).

Если сочинение (изложение) не соответствует требованию № 1 и (или) требованию № 2, то выставляется «незачет» за соответствующее требование и «незачет» за всю работу в целом (такие итоговые сочинения (изложения) не проверяются по критериям оценивания). Выставляется «незачет» за невыполнение требования № 2. В клетки по всем критериям оценивания выставляется «незачет». В поле «Результат проверки сочинения (изложения)» ставится «незачет».
Итоговое сочинение (изложение), соответствующее установленным требованиям, оценивается по критериям.

Оглавление.
1. Требования, предъявляемые к экспертам, участвующим в проверке итогового сочинения (изложения).
2. Порядок проверки итогового сочинения (изложения).
3. Особенности формулировок тем итогового сочинения.
4. Особенности текстов для итогового изложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения, изложения, в 2019/2020 учебном году, 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: