Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения, изложения, в 2019-2020 учебном году, 2019

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году, 2019.

  Настоящие рекомендации по техническому обеспечению подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) содержат описание:
требований к программно-аппаратному обеспечению на региональном, муниципальном уровнях и на уровне образовательных организаций;
архитектуры и состава программного обеспечения на региональном, муниципальном уровнях и на уровне образовательных организаций;
материально-технического оснащения на региональном, муниципальном уровнях и уровне образовательных организаций.

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году, 2019


Требования к материальному оснащению.
На региональном, муниципальном уровнях и уровне образовательных организаций должно быть подготовлено необходимое количество бумаги формата А4. определяемое из расчета 3 листа на каждого участника итогового сочинения (изложения) (при этом количество листов необходимо увеличить в 2 раза, если на принтере возможна только односторонняя печать) и 3 листа для копирования бланка регистрации и бланков записи (для осуществления проверки и оценивания итогового сочинения (изложения). Также необходимо предусмотреть резервное количество листов на случай порчи бланков итогового сочинения (изложения), а также на случай выдачи еще одного бланка записи дополнительно (далее - дополнительный бланк записи) по запросу участника итогового сочинения (изложения).

Копирование бланков записи итогового сочинения (изложения) при нехватке распечатанных бланков записи итогового сочинения (изложения) в местах проведения итогового сочинения (изложения) запрещено, так как все бланки имеют уникальный код работы и распечатываются посредством специализированного программного обеспечения.

В целях осуществления проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях обеспечиваются необходимыми техническими средствами (ксерокс, сканер, компьютер с возможностью выхода в Интернет и др.).

СОДЕРЖАНИЕ.
Аннотация.
Перечень сокращений и условных обозначений.
1. Архитектура и состав программного обеспечения.
2. Требования к техническому и программному оснащению рабочих станций.
2.1. Региональный уровень.
2.2. Муниципальный уровень.
2.3. Уровень образовательных организаций.
3. Требования к техническому и программному оснащению сервера публикации бланков.
4. Требования к материальному оснащению.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения, изложения, в 2019-2020 учебном году, 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: