ГВЭ, литература, 9 класс, спецификация, письменная форма, проект, 2020

ГВЭ, Литература, 9 класс, Спецификация, Письменная форма, Проект, 2020.

  Спецификация экзаменационных материалов для проведения в 2020 году государственного выпускного экзамена по ЛИТЕРАТУРЕ (письменная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования.
В экзаменационной работе обеспечена преемственность проверяемого содержания с Федеральным компонентом государственного стандарта основного общего образования (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»).

ГВЭ, Литература, 9 класс, Спецификация, Письменная форма, Проект, 2020


Структура и содержание экзаменационной работы.
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей. Все задания экзаменационной работы направлены на анализ проблематики художественного произведения и основных средств раскрытия авторской идеи. Предложенные задания призваны выявить особенности восприятия текста экзаменуемым, а также проверить его умение высказывать краткие оценочные суждения о прочитанном.

Экзаменационная работа состоит из двух частей:
- часть 1 включает в себя фрагмент эпического (или драматического, или лироэпического) произведения, к которому относится 2 альтернативных задания (1 и 2) и 1 обязательное (3):
- часть 2 включает в себя лирическое стихотворение (или басню), к которому относится 2 альтернативных задания (4 и 5) и 1 обязательное (6).

Участник должен будет выполнить 4 задания (по 2 из каждой части). Выполнение заданий 1 или 2. 4 или 5 требует ответа в примерном объёме 3-5 предложений с опорой на текст. Каждое из этих заданий оценивается максимально 6 баллами.

Выполнение заданий 3 и 6 предполагает не только размышление над предложенными текстами, но и сопоставление их с другим произведением или фрагментом, текст которого также приведён в экзаменационной работе (примерный объём ответа - 5-8 предложений). Текстовый фрагмент (или стихотворение, или басня), с которым нужно провести сопоставление в заданиях 3 и 6. может быть взят не только из произведений, названных в государственном образовательном стандарте. Задания 3 и 6 расширяют границы проверяемого содержания и обеспечивают дополнительный охват учебного материала, позволяют проверять уровень сформированности важнейших предметных компетенций. Максимальный балл за выполнение каждого сопоставительного задания (3, 6) - 8.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГВЭ, литература, 9 класс, спецификация, письменная форма, проект, 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:31:23