ЕГЭ 2019, русский язык, тренажёр, Гостева Ю.Н., Львов В.В., 2019

ЕГЭ 2019, Русский язык, Тренажёр, Гостева Ю.Н., Львов В.В., 2019.

Тематические тестовые задания по русскому языку, созданные разработчиками ЕГЭ, ориентированы на подготовку учащихся средней школы к успешной сдаче ЕГЭ. Книга содержит множество тематических заданий для отработки каждого элемента содержания ЕГЭ по русскому языку, а также диагностические и контрольные варианты экзаменационной работы. Уникальная методика подготовки, созданная разработчиками ЕГЭ, поможет учащимся научиться правильно оформлять работу, выявлять критерии оценивания, акцентировать внимание на формулировках ряда заданий и избегать ошибок, связанных с невнимательностью и рассеянностью на экзамене. Использовать предлагаемые тестовые задания можно как в классе, так и дома. Книга рассчитана на один учебный год, однако при необходимости позволит в кратчайшие сроки выявить пробелы в знаниях ученика и отработать те задания, в которых допускается больше всего ошибок, непосредственно за несколько дней до экзамена. Издание предназначено для учащихся средней школы, учителей русского языка, а также родителей и репетиторов.

ЕГЭ 2019, Русский язык, Тренажёр, Гостева Ю.Н., Львов В.В., 2019


Выделение главной и второстепенной информации в тексте.
Человеку в жизни необходимо владеть способами коммуникативной компрессии (сжатия) информации текста значительного объёма, для того чтобы понять главное, основное содержание, а второстепенное, дополнительное убрать из поля зрения. Первый способ свёртывания информации вам хорошо знаком: в тексте опускается детальная, подробная система доказательств и аргументации. Ещё один способ компрессии — замена лаконичными, короткими предложениями значительных частей текста; в этом случае излишние детали, подробности, перечисления заменяются одним словом или оборотом. Важно, чтобы при сжатии текста основная информация была передана без фактических ошибок.Чтобы выполнить задание, прочитайте внимательно текст. Соотнесите содержание текста с предложениями, где основная информация текста сжата. Найдите такое предложение, в котором основная информация, переданная без фактических ошибок, не содержит перечислений, дополнительной детализированной информации.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОБРАЩЕНИЕ К УЧАЩИМСЯ.
ЧАСТЬ 1.
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОБРАБОТКА ПИСЬМЕННЫХ ТЕКСТОВ РАЗЛИЧНЫХ СТИЛЕЙ И ЖАНРОВ.
НОРМЫ РУССКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА.
НОРМЫ ОРФОГРАФИИ.
НОРМЫ ПУНКТУАЦИИ.
МНОГОАСПЕКТНЫЙ АНАЛИЗ ТЕКСТА.
ЧАСТЬ 2.
Сочинение-рассуждение.    
Критерии оценивания сочинения-рассуждения.    
ЧАСТЬ 3.
Тренировочные варианты.
Вариант 1.    
Вариант 2.        
Проверочная работа.    
Сведения об авторах текстов.    
Ответы к заданиям по темам.    
Информационная обработка письменных текстов различных стилей и жанров.    
Нормы русского литературного языка.    
Нормы орфографии.    
Нормы пунктуации.    
Тренировочные варианты.    
Проверочная работа.    
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2019, русский язык, тренажёр, Гостева Ю.Н., Львов В.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: