Физика, 9 класс, Решения и ответы, Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1999

Физика, 9 класс, Решения и ответы, Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1999.

  В этой книге учащимся предлагаются решения и ответы к задачам, примерам и упражнениям из традиционного школьного учебника. В первую очередь она адресована тем учащимся, которые испытывают трудности в решении задач и которым анализ предлагаемого варианта решения поможет выстроить цепочку логических рас-суждений и проанализировать их последовательность. Естественно, что ученик может решить тот или иной пример иначе, допустимы и иные требования к оформлению письменной работы. Ученикам будет целесообразно обращаться к «решебнику» уже после того, как они самостоятельно решат примеры и задачи, или же тогда, когда они убедятся, что не в силах справиться с заданием самостоятельно.

Физика, 9 класс, Решения и ответы, Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1999


Примеры.
Из начальной точки с координатами х0 = -3 м и у0 = 1 м тело прошло некоторый путь так, что проекция вектора перемещения на ось X оказалась равной 5,2 м, а на ось Y - 3 м. Найдите координаты конечного положения тела. Начертите вектор перемещения. Чему равен его модуль?

Любитель прогулок прошел 5 км в южном направлении, а затем еще 12 км в восточном направлении. Чему равен модуль совершенного им перемещения?
Согласно условию задачи пешеход совершил свою прогулку по катетам АВ и ВС прямоугольного треугольника. Для вычисления модуля перемещения необходимо вычислить гипотенузу этого треугольника АС. Воспользуемся теоремой Пифагора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 9 класс, Решения и ответы, Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: