Мои первые шаги в математике, рабочая тетрадь для детей 4-5 лет, Шевелев К.В., 2016

Мои первые шаги в математике, Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет, Шевелев К.В., 2016.

В пособии, предназначенном для детей 4—5 лет, представлены темы, знакомство с которыми будет способствовать формированию умения навыков счета в пределах 5, умения изобразить цифры 1—5 и соотносить их с количеством предметов. Ребята будут ориентироваться в пространстве, раскрашивать и обводить предметы, исправлять ошибки. Рабочая тетрадь соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (ФГОС ДО) к образовательным программам для дошкольных учреждений. Адресовано воспитателям детских садов, педагогам дошкольного образования, родителям и гувернерам.

Мои первые шаги в математике, Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет, Шевелев К.В., 2016


Страничка для взрослых.
Перед тем как дети начнут выполнять задания в книге, необходимо предварительно их подготовить. Взрослые вырезают из бархатной бумаги образцы цифр 1, 2, 3, 4, 5 в соответствии с шаблонами (см. с. 24). Указательным пальцем правой руки малыш несколько раз проводит по «бархатной» цифре 1 в направлении, указанном стрелкой. При этом он произносит название цифры. Одновременно у ребёнка задействуются зрительная, слуховая и тактильная виды памяти, что, безусловно, ускорит процесс запоминания и улучшит качество воспроизведения образа цифры. Затем попросите малыша «нарисовать» цифру карандашом в воздухе.

Далее взрослые равномерно насыпают на столе муку, сахарный песок или какой-либо другой безопасный сыпучий продукт. На этой поверхности ребёнок несколько раз пальцем рисует цифру 1. Обязательно проконтролируйте, правильно ли малыш это делает. Рекомендуется также давать детям следующие задания: выкладывать цифры из фишек мозаики, лепить цифры из пластилина или теста, вырезать их из бумаги, находить числа на номерах машин, в календаре, газетах, книгах, играть с детским телефоном и т. д.  Такую предварительную подготовку необходимо проводить перед написанием каждой цифры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мои первые шаги в математике, рабочая тетрадь для детей 4-5 лет, Шевелев К.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:53:30