ЕГЭ, история, Личности отечественной и всеобщей истории, Филиппова Е.Ю., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, История, Личности отечественной и всеобщей истории, Филиппова Е.Ю., 2016.

  Данное учебное пособие содержит справочные материалы, необходимые для подготовки к сдаче ЕГЭ по истории, в том числе для написания исторического портрета (задание С6). В настоящем сборнике представлены 450 кратких биографий правителей, а также известных военачальников, деятелей политики и культуры Российского государства и зарубежных стран, повлиявших на ход истории. Изложенный в книге фактический материал, расположенный в алфавитном порядке, будет полезен как учителям, так и учащимся 11-х классов общеобразовательных школ в качестве дополнения к содержанию учебника. Данное пособие выполнено в полном соответствии со Стандартами основного общего и полного среднего образования по истории.

ЕГЭ, История, Личности отечественной и всеобщей истории, Филиппова Е.Ю., 2016


История России.
• Аввакум (протопоп) (1620-1682) - русский религиозный деятель. Протопоп города Юрьева-Повольского, противник церковной реформы Патриарха Никона XVII в., духовный писатель. Ему приписывают 43 сочинения, в том числе знаменитые «Житие». «Книга бесед», «Книга толкований». «Книга обличений» и др. Его считают родоначальником новой российской словесности, вольного образного слова, исповедальной прозы. Старообрядцы почитают Аввакума священномучеником и исповедником. В 1664 г. Аввакум был сослан в Мезень. В 1666 г. его вызвали в Москву и на церковном соборе расстригли, предали анафеме и в 1667 г. сослали в Пустозерский острог. 24 апреля 1682 г. по царскому указу вместе с ближайшими сподвижниками он был сожжен.

• Адашев Алексей Федорович (умер в 1560) - крупный государственный деятель в царствование Ивана Грозного. В конце 40-х гг. XVI в. - один из влиятельнейших советников царя, член Избранной рады, возникшего около 1549 г. Под его руководством были проведены в жизнь важные реформы, укрепившие центральную власть. Среди важнейших титулов и должностей были следующие: окольничий, начальник Челобитного приказа, постельничий и хранитель личного архива царя вместе с печатью «для скорых и тайных дел». Около 1550 г. стал казначеем, возглавил финансовое ведомство. При его активном участии к Русскому государству были присоединены Казанское (1552) и Астраханское (1556) ханства. Вместе с дьяком И. М. Висковатым руководил дипломатической подготовкой Ливонской войны 1558— 1583 гг. В 1560 г. был послан третьим воеводой с большим полком в Ливонию, к Вильянди. после осады и взятия которого был оставлен там первым воеводой. В том же году попал в опалу из-за противодействия продолжению войны. В Юрьеве (Дерпте) сначала был взят под стражу, затем посажен под домашний арест и вскоре умер.

Содержание.
Предисловие.
История России.
Всеобщая история.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: