ЕГЭ 2019, физика, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Лукашова Е.В.

ЕГЭ 2019, Физика, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Лукашова Е.В.
 
 Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Типовые тестовые задания по физике содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2019 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2019 г. по физике, а также о степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приводятся решения всех заданий одного из вариантов, а также решения наиболее сложных задач во всех 14 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2019, Физика, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Лукашова Е.В.


Примеры.
Коромысло весов, к которому подвешены на нитях два тела (см. рисунок), находится в равновесии. При этом плечи коромысла равны d1 = 10 см, d2 = 5 см. Массу первого тела уменьшили в 2 раза. Какой длины нужно сделать плечо d2, чтобы равновесие сохранилось? (Коромысло и нити считать невесомыми, масса второго тела не меняется.).

На рисунке показан график зависимости давления одноатомного идеального газа от температуры при постоянной массе. В состоянии 1 внутренняя энергия газа равна 1,5 кДж. Чему равна внутренняя энергия газа в состоянии 2?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2019, физика, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Лукашова Е.В. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:16:50