ЕГЭ, физика, Задания, ответы, комментарии, Зорин Н.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Физика, Задания, ответы, комментарии, Зорин Н.И., 2018.

Издание содержит задания разных типов по всем темам, проверяемым на ЕГЭ по физике, а также решение задач повышенного уровня сложности. Издание окажет неоценимую помощь учащимся при подготовке к ЕГЭ по физике, а также может быть использовано учителями при организации учебного процесса.

ЕГЭ, Физика, Задания, ответы, комментарии, Зорин Н.И., 2018


Примеры.
Самолет летит горизонтально со скоростью 470 м/с. Человек услышал звук самолета через время t=21 с после того, как самолет пролетел над ним. На какой высоте летит самолет? Скорость звука в воздухе с=330 м/с.
Решение
Рассмотрим процесс распространения звука в воздухе от летящего со сверхзвуковой скоростью самолета. Каждая точка траекторш1 самолета становится источником сферической звуковой волны (самолет считаем точечным источником звука (см.рис.)). Фронтом звуковой волны от самолета является огибающая сферических звуковых волн, возбужденных самолетом последовательно при пролете по траектории (см. рис.). Звуковые волны, возбужденные самолетом в процессе движения, представляют собой семейство сфер, как бы вложенных в конус, в вершине которого находится движущийся точечный источник звука. Этот конус называется конусом слабых возмущений, или конусом Маха, в честь австрийского ученого, который его первым описал.

Материальная точка движется с постоянной скоростью по окружности радиуса R.
Как изменятся перечисленные в первом столбце физические величины, если частота вращения точки уменьшится? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличится
2) уменьшится
3) не изменится
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины.
Цифры в ответе могут повторяться.

Оглавление.
Введение.
Кинематика.
Основы динамики.
Элементы статики.
Законы сохранения в механике.
Вращение твердого тела.
Механические колебания и волны.
Молекулярная физика.
Термодинамика.
Электрическое поле.
Постоянный электрический ток.
Магнитное поле.
Электромагнитные колебания и волны.
Геометрическая оптика.
Волновая оптика.
Основы специальной теории относительности.
Квантовая физика. Физика атома и атомного ядра.
Состав атомных ядер. Радиоактивность.
Элементы астрофизики.
Ответы к заданиям.
для самостоятельного решения.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:53:42