Сборник кон курсных задач по математике с анализом ошибок, Моденов П.С., 1950

Сборник кон курсных задач по математике с анализом ошибок, Моденов П.С., 1950.

 Эта небольшая книга предназначена в помощь при подготовке к приемным испытаниям по математике в высшие учебные заведения; собранные задачи ориентируют поступающего также и в степени трудности задач, предлагавшихся в учебные заведения различных типов. Мне кажется, что сборник может быть полезен и для преподавателей математики средней школы, а также руководителям приемных испытаний в высшие учебные заведения.
В книгу включены задачи, предлагавшиеся на приемных испытаниях в Московский ордена Ленина государственный университет им. М. В. Ломоносова (факультеты: механико-математический, физический, физико-технический, химический, геологический, экономический), в Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина, в Московский областной педагогический институт и в ряд высших технических учебных заведений: Московский ордена Ленина энергетический институт им. В. М. Молотова, Московский горный институт имени И. В. Сталина, Московский ордена Трудового Красного Знамени нефтяной институт им. акад. И. М. Губкина, Московское высшее техническое училище им. Баумана.

Сборник кон курсных задач по математике с анализом ошибок, Моденов П.С., 1950


Примеры.
Доказать, что в прямоугольном треугольнике биссектриса прямого угла делит пополам угол между медианой и высотой, опущенными на гипотенузу.

В конус вписан шар. Поверхность шара относится к площади основания конуса как 4 : 3. Найти угол при вершине конуса.

Почтальон, идя безостановочно из пункта А через пункт В в пункт С, проходил от Л до В по 3,5 км в час и от В до С по 4 км. Чтобы успеть за столько же времени вернуться из С в Л, идя* по той же дороге, он должен был бы проходить по 3,75 км в час в течение всего пути. Однако, дойдя на обратном пути до В, он задержался в этом пункте на 14 мин. и, чтобы успеть в назначенное время вернуться в Л, должен был от В до Л проходить уже по 4 км в час. Найти расстояние между Л и В и между В и С.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник кон курсных задач по математике с анализом ошибок, Моденов П.С., 1950 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:52:20