Математика в практических заданиях, 3 класс, Тетрадь для самостоятельной работы №3, Захарова О.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика в практических заданиях, 3 класс, Тетрадь для самостоятельной работы №3, Захарова О.А., 2016.
 
   Тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта системы «Перспективная начальная школа» и дополняет учебник «Математика. 3 класс» в печатной и электронной формах (автор А.Л. Чекин). Тетрадь обеспечивает формирование умения практического использования навыков арифметических действий над многозначными числами, понятий «длина» и «площадь», единиц измерения соответствующих величин. Помогает освоить геометрический материал.
Рекомендуется для использования как на уроке, так и на внеклассных занятиях по математике и окружающему миру.

Математика в практических заданиях, 3 класс, Тетрадь для самостоятельной работы №3, Захарова О.А., 2016


Примеры.
Найди среднюю толщину земной коры.
Между земной корой и ядром расположена мантия — самый «толстый» слой Земли. На границе земной коры и мантии находится расплавленная масса — магма*. Толщина мантии составляет около 198 глубин Кольской скважины.
Мантия отделяет кору от земного ядра, которое состоит из двух частей. Внешняя часть ядра — жидкая, а внутренняя — твёрдая. Радиус внутренней части ядра равен 84 Кольским скважинам.

Напиши, как называются места выхода магмы на поверхность Земли?
В нашей стране на Курильских островах и полуострове Камчатка расположено большое число действующих и потухших вулканов*. Если уменьшить это число на 154, то мы получим 66 — число действующих вулканов. Изучая извергающиеся на поверхность лаву, пепел, обломки горных пород, горячие газы, пары воды, можно узнать, что находится в сердце Земли.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:53:14