ЕГЭ 2018, русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т., 2018

ЕГЭ 2018, Русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т., 2018.

  Предлагаемое пособие содержит сведения о структуре Единого государственного экзамена, инструкцию по выполнению, проверке и оценке работы, а также задания, максимально приближенные к реальным экзаменационным заданиям, но распределенные по тематическим блокам.
Это даст возможность:
— поэтапно отработать ту или иную тему,
— активизировать навыки грамотного письма,
— выявить пробелы и устранить их,
— обобщить и систематизировать изученное.
Кроме того, в пособии помещен материал, разъясняющий задания 14, 19, 21, которые отмечены в «Методических рекомендациях, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ», как набравшие самое низкое количество баллов.
Издание рассчитано на учителей, методистов и старшеклассников.

ЕГЭ 2018, Русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т., 2018


Примеры.
Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).
во-первых,
однако
в конце концов
поэтому
лишь

Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) Человек создал разные совершенные механизмы, но они не могут сравниться с удивительными возможностями и способностями многих животных, и оттого организмы этих живых существ иногда являются образцами для тех, кто создаёт высокоточные приборы.
2) Многие животные — биологические чудо-приборы, подобные которым человек создать не в состоянии, хотя и пытается это сделать.
3) Многие животные — это биологические чудо-приборы, равных которым человек ещё не создал, и всё же порой их организмы служат образцами для людей, создающих высокоточные приборы и устройства.
4) Люди создают совершенные высокоточные приборы и устройства.
5) Человеческая мысль не в состоянии создать механизмы, сопоставимые с биологическими чудо-приборами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2018, русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: