ЕГЭ 2017, физика, методические рекомендации, Демидова М.Ю.

ЕГЭ 2017, Физика, Методические рекомендации, Демидова М.Ю.

  Каждый вариант экзаменационной работы по физике в 2017 г. состоял из двух частей и включал в себя 31 задание. Часть 1 содержала 23 задания с кратким ответом, в том числе задания с самостоятельной записью ответа в виде числа или слова, а также задания на установление соответствия и множественный выбор, в которых ответы необходимо записать в виде последовательности цифр. Часть 2 содержала 8 заданий, объединенных общим видом деятельности - решение задач: 3 задания с кратким ответом и 5 заданий с развернутым ответом.

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 года по физике, Демидова М.Ю., 2017


Решение задач.
В каждом экзаменационном варианте предлагалось 8 задач по разным темам школьного курса физики.
Задания с кратким ответом включали задачи по механике, молекулярной физике и электродинамике. Наиболее высокие результаты продемонстрированы для заданий по механике, средний процент выполнения по всем видам этих заданий - 40,2. Несколько ниже оказались результаты по электродинамике - 30,2%, а самые низкие результаты оказались для задач по молекулярной физике - 24,1%.

Уровень освоения достигнут только для двух групп задач: на определение скорости одного из осколков при разрыве снаряда и вылете одного из осколков под углом 90° к первоначальному направлению движения снаряда, а также на расчет работы силы трения с использованием закона сохранения энергии. Ниже приведен пример одной из таких задач.

Пример 13 (средний процент выполнения - 53).
Мальчик на санках (их общая масса 50 кг) спустился с ледяной горы высотой Юм. Сила трения при его движении по горизонтальной поверхности равна 100 Н. Какое расстояние проехал он по горизонтали до остановки? Считать, что по склону горы санки скользили без трения.
Ответ: 50 м.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2017, физика, методические рекомендации, Демидова М.Ю. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:53:38