Физико-математические олимпиады, Сборник, Савин А.П., 1977

Физико-математические олимпиады, Сборник, Савин А.П., 1977.

  Физико-математические олимпиады являются важным средством пропаганды знаний среди учащейся молодежи и играют большую роль в повышении уровня преподавания математики и физики в средней школе.
Авторы сборника в интересной и популярной форме знакомят читателей с материалами физических и математических олимпиад, рассказывают об истории и методике проведения всесоюзных олимпиад.
Книга представляет несомненный интерес для организаторов и участников различных физико-математических олимпиад, преподавателей средней и высшей школ, учащихся старших классов, руководителей физических и математических кружков, студентов, всех тех, кто любит решать задачи и хочет попробовать в этом свои силы.

Физико-математические олимпиады, Сборник, Савин А.П., 1977


Примеры.
Для данного числа n составляется число n1, равное сумме кубов цифр числа n. Для числа n1 таким же образом составляется число n2 и т. д. Доказать, что, начиная с некоторого номера, числа в этой последовательности начнут периодически повторяться.

Все двузначные числа, не оканчивающиеся нулем, выписывают одно за другим так, что каждое следующее начинается с той же цифры, на которую оканчивается предыдущее. Получается некоторое многозначное число. Из всех многозначных чисел, которые можно получить таким образом, выбирают наибольшее и наименьшее. Найти их сумму.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
ГЛАВА 1        
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
ГЛАВА 2    
ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ
ГЛАВА 3    
ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ
ГЛАВА 4    
РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ
ГЛАВА 5    
РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО ФИЗИКЕ
ГЛАВА 6    
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физико-математические олимпиады, Сборник, Савин А.П., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:52:56