Допуск к ЕГЭ, практикум для подготовки к итоговому сочинению в 2015-2016 учебном году, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н., 2016

Допуск к ЕГЭ, Практикум для подготовки к итоговому сочинению в 2015-2016 учебном году, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н., 2016.
 
   Пособие содержит материалы, необходимые для подготовки к написанию итогового сочинения в 11 классе в 2015/2016 учебном году по пяти заявленным направлениям: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».
В издании представлены тексты из художественных и публицистических произведений и набор заданий, которые помогут учащимся использовать то или иное произведение на экзамене в качестве аргумента для иллюстрации своих тезисов.
Примерные формулировки тезисов приведены в Ответах.

Допуск к ЕГЭ, Практикум для подготовки к итоговому сочинению в 2015-2016 учебном году, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н., 2016


ДОМ.
“Дом” — направление нацелено на размышление о доме как важнейшей ценности бытия, уходящей корнями в далекое прошлое и продолжающей оставаться нравственной опорой в жизни сегодняшней. Многозначное понятие «дом» позволяет говорить о единстве малого и большого, соотношении материального и духовного, внешнего и внутреннего». (Из комментариев ФИПИ)

С нашей точки зрения, данное направление связано со значением понятия «Дом» во всем его многообразии. Ведь Дом — это и наша планета, которую необходимо беречь, это и Родина, земля, которая нуждается в заботе и защите, это и малая родина, сформировавшая во многом те нравственные принципы, которые остаются с человеком на всю жизнь, это и улица, и бульвар, и квартира, и комната, и даже вещи, которые связаны с ежедневным существованием человека, это и близкие ему люди: его семья, его друзья. Мы попытались собрать тексты, где представлены самые разные аспекты такого широкого понятия — ДОМ.

Содержание
Предисловие  
Часть 1
Время  
Дом
Любовь  
Путь
Год литературы
Часть 2
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Допуск к ЕГЭ, практикум для подготовки к итоговому сочинению в 2015-2016 учебном году, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:21:33