Задачник по математике для учащихся средней школы и поступающих в вузы, Райхмист Р.Б., 1997

Задачник по математике для учащихся средней школы и поступающих в вузы, Райхмист Р.Б., 1997.

  В книге содержится 3690 задач. Перед каждой темой приводится краткая сводка основных понятий и формул. В каждом разделе предлагаются наборы задач, объединенных общей идеей решения или вычислительно преобразовательным приемом. В конце книги приведены решения задач (по одной из каждого набора), а также ответы ко всем задачам.

Задачник по математике для учащихся средней школы и поступающих в вузы, Райхмист Р.Б., 1997


Примеры.
Цистерна вмещает 40 т бензина. После заливки в нее некоторого количества бензина осталось незаполненным 6,5% вместимости цистерны. Сколько бензина залили в цистерну?

Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12 км/ч, а другого — 15 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними в первый раз составит 27 км?

Велосипедист должен проехать путь из пункта А в пункт В за определенный срок. Если он будет ехать со скоростью 12 км/ч, то опоздает на 0,5 ч, если же поедет со скоростью 15 км/ч, то приедет в пункт В на 12 мин раньше срока. Определить расстояние между пунктами А и В.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник по математике для учащихся средней школы и поступающих в вузы, Райхмист Р.Б., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:30:28