ГДЗ по русскому языку, 9 класс, 2015, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Бархударов С.Г.

ГДЗ по русскому языку, 9 класс, 2015, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Бархударов С.Г.

  Тексты, приведённые в упражнении, объединены мыслью о распространённости русского языка в мире; его ярких особенностях: гибкости, живописности, красоте, силе, обилии форм; о возможности его всё выразить, изобразить и передать.

ГДЗ по русскому языку, 9 класс, 2015, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Бархударов С.Г.


Примеры.
Древняя литература отличается от новой условиями своего бытования, своего существования в целом. Древняя литература распространяется рукописно, путём списков. В списках она и искажается, и совершенствуется. Произведение может отходить от своего первоначального вида в лучшую или в худшую сторону. Оно живёт вместе с эпохой, изменяется под влиянием среды, её вкусов, её взглядов. Оно переходит из одной среды в другую. Писец, а не только писатель, создаёт произведения. Писец выполняет роль исполнителя в фольклоре. В древней литературе есть даже импровизация, и она создаёт ту же вариативность, что и в фольклоре.
Публицистичность, нравственная требовательность литературы, богатство языка литературных произведений Древней Руси изумительны.

Простые предложения.
1) Сентябрь холоден, да сыт. 2) Холоден сентябрь (батюшка), да кормить горазд. 3) Октябрь то плачет, то смеётся. 6) Осень идёт и дожди за собой ведёт. 7) Осенний дождь мелко сеется, да долго тянется. 9) Мороз и железо рвёт, и птицу налету бьёт.
2. Сложносочинённые предложения.
4) В декабре мороз нарастает, зато день прибывает. 5) В декабре светает поздно, да смеркается рано. 8) Не велик мороз, а краснеет нос.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по русскому языку, 9 класс, 2015, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Бархударов С.Г. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: