Бейсик для школьников, подготовка к ЕГЭ, Кашаев С.М., Шерстнева Л.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Бейсик для школьников, Подготовка к ЕГЭ, Кашаев С.М., Шерстнева Л.В., 2012.

 Книга включает все темы, выносимые на Единый государственный экзамен по информатике, касающиеся программирования, на примере языка программирования Бейсик: синтаксис языка, основные операторы, алгоритмические структуры, одномерные и двумерные массивы, строки и записи, подпрограммы и функции, ма-тематические вычисления. В каждой главе приводятся необходимые теоретические сведения и типовые задания с подробными пояснениями; по темам, которые есть в заданиях ЕГЭ, разобраны задания прошлых лет. Значительная часть книги по-священа обучению разработке алгоритмов и реализации их в виде программ.
Книга предназначена для подготовки к сдаче ЕГЭ, а также для использования в учебном процессе учащимися и преподавателями школ, колледжей и техникумов.
На сайте издательства приведены примеры программ из книги.

Бейсик для школьников, Подготовка к ЕГЭ, Кашаев С.М., Шерстнева Л.В., 2012

Знакомство с языком Бейсик и средой Visual Basic 2010.
Из языков программирования среди учащихся и педагогов школ большой популярностью пользуется Бейсик. При этом в качестве среды программирования в последнее время чаще всего используется система Visual Basic компании Microsoft, которая на протяжении последних пятнадцати лет является одним из наиболее удобных средств для обучения программированию в учебных заведениях. Нашей задачей в данной книге является изучение языка Бейсик на практических задачах, которые выносятся на Единый государственный экзамен по дисциплине "Информатика и информационно-коммуникационные технологии". Все рассмотренные в книге теоретические разделы и примеры программирования алгоритмов приводятся в среде Visual Basic 2010.

Сам язык Бейсик был разработан достаточно давно и на заре компьютерной техни-ки использовался исключительно в качестве средства для изучения основ программирования в школе. Качественное изменение Бейсика произошло при выпуске компанией Microsoft в 90-х годах прошлого века своего программного продукта Visual Basic 3.0. Начиная с этого момента, программирование на Бейсике становится вполне профессиональным, и среда Visual Basic позволила разработать многочисленное количество сложных прикладных проектов, функционирующих на платформе Windows. С одной стороны, простота и удобство, а с другой — разнообразные профессиональные ресурсы для разработки приложений сделали Visual Basic необыкновенно популярным как в учебной среде, так и среди профессионалов программирования.

Купить книгу Бейсик для школьников, Подготовка к ЕГЭ, Кашаев С.М., Шерстнева Л.В., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:03:21