Задачи и упражнения по математическому анализу, часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 2001

Задачи и упражнения по математическому анализу, Часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 2001.

  Учебное пособие (2-е изд. — 2000 г.) соответствует программе курса математического анализа для студентов механико-математических и математических факультетов университетов, педагогических и технических вузов. Задачник отражает современные тенденции развития математики. Большинство задач в пособии сопровождается решениями, поэтому оно может быть полезно при самостоятельном изучении предмета. В книге содержатся следующие разделы: ряды и бесконечные произведения; несобственные интегралы и интегралы с параметрами; ряды Фурье; преобразование Фурье.
Для студентов университетов, педагогических ВУЗов, ВУЗов с углубленным изучением математики.

Задачи и упражнения по математическому анализу, Часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 2001

Критерия для функций с ограниченным изменением.
Для того, чтобы функция f(х) имела в промежутке [а;b] ограниченное изменение, необходимо и достаточно, чтобы она представлялась в этом промежутке в виде разности двух монотонно возрастающих функций.

Для функции f(х) с ограниченным изменением в промежутке [а;b] в любой точке x0 этого промежутка существуют конечные односторонние пределы.

Отметим, что непрерывная функция с ограниченным изменением представима в виде разности двух непрерывных возрастающих функций.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи и упражнения по математическому анализу, часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачи и упражнения по математическому анализу, Часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 2001 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:30:05