Спецификация ГИА 2014 по литературе, 9 класс

ГИА 2014, Литература, 9 класс, Спецификация.

   Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2014 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) но ЛИТЕРАТУРЕ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Назначение экзаменационной работы - оценить уровень общеобразовательной подготовки по литературе выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в целях их государственной (итоговой) аттестации. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы, учреждения среднего профессионального образования.

Подходы к отбору содержания, разработке структуры КИМ.
Концептуальные подходы к формированию КИМ по литературе для выпускников IX классов определялись в соответствии с указанным в п. 2 нормативным документом, спецификой предмета, оправдавшими себя традиционными и новыми формами итогового контроля.

Экзаменационная модель по литературе отличается по ряду принципиальных позиций от экзаменационных моделей по другим предметам. В ней отсутствуют задания с выбором ответа: эксперимент по введению ЕГЭ убедительно показал, что данный тип заданий не соответствует специфике предмета. Однако в КИМ для выпускников IX классов не включены и задания с кратким ответом, хотя этот тип заданий активно используется в ЕГЭ по литературе. На данном этапе обучения не представляется целесообразным формулировать специальные вопросы для проверки знания школьниками литературных фактов и уровня владения ими литературоведческой терминологией. Экзаменуемый опосредованно использует этот пласт содержания учебного предмета при написании развернутых ответов (в системе оценивания сочинения есть критерий «Уровень владения теоретиколитературными понятиями»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спецификация ГИА 2014 по литературе, 9 класс - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2014, Литература, 9 класс, Спецификация - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ГИА 2014, Литература, 9 класс, Спецификация - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:56:13