Задачник-практикум по общей физике, электричество, Электромагнетизм, Горбунова О.И., Зайцева А.М., Красников С.Н., 1975

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачник-практикум по общей физике, Электричество, Электромагнетизм, Горбунова О.И., Зайцева А.М., Красников С.Н., 1975.

   Книга представляет собой учебное пособие для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов, составленное по программе курса общей физики для пединститутов.

Задачник-практикум по общей физике, Электричество, Электромагнетизм, Горбунова О.И., Зайцева А.М., Красников С.Н., 1975

Примеры.
Два одинаковых заряженных шарика, висящих на одинаковых нитях, опускают в жидкий диэлектрик с электрической проницаемостью е. Каково должно быть соотношение между плотностями диэлектрика (рд) и материала шариков (рш), чтобы угол расхождения нитей в воздухе и в жидкости был одинаков?

Два неподвижных положительных заряда по +1,6•10-19 Кл расположены на расстоянии d = 2•10-13 м друг от друга. Вдоль перпендикуляра, проходящего через середину отрезка, соединяющего эти заряды, движется электрон. В какой точке этого перпендикуляра сила взаимодействия электрона и системы неподвижных зарядов максимальна?

Два шара, на которых находятся заряды, равные по величине 5•10-7 Кл, но разные по знаку, закреплены в горизонтальной плоскости на расстоянии 0,5 м друг от друга. Если к ним поднести подвешенный на нити шарик массой 10_3 кг с зарядом 10-7 Кл так, чтобы он был в положении равновесия над отрицательно заряженным шариком на расстоянии 0,5 м от него, то натяжение его нити увеличивается вдвое.
Определите угол отклонения нити от вертикали.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
§1. Электрические заряды. Закон Кулона
§2. Напряженность электростатического поля
§3. Потенциал электростатического поля. Движение частиц в электростатическом поле
§4. Проводники в электростатическом поле
§5. Диэлектрики в электрическом поле
§6. Электроемкость конденсатора. Энергия электрического поля.
§7. Постоянный электрический ток
§8. Природа электропроводности
§9. Магнитное поле тока
§10. Сила Лоренца и ее проявление
§11. Энергия магнитного поля. Магнетики
§12. Электромагнитная индукция
§13. Вынужденные электрические колебания
§14. Собственные электромагнитные колебания (Цепи с сосредоточенными параметрами)
§15. Электромагнитные волны (Цепи с распределенными параметрами).
Справочные таблицы
Ответы.

Купить книгу Задачник-практикум по общей физике, Электричество, Электромагнетизм, Горбунова О.И., Зайцева А.М., Красников С.Н., 1975 .

Купить книгу Задачник-практикум по общей физике, Электричество, Электромагнетизм, Горбунова О.И., Зайцева А.М., Красников С.Н., 1975 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:36:32