ЕГЭ, шпаргалка по геометрии

ЕГЭ, Шпаргалка по геометрии.

2006.

    «Шпаргалка по геометрии» предназначена в помощь абитуриентам при их подготовке к экзаменам в вуз, к единому государственному экзамену и к централизованному тестированию. Она составлена в соответствии с программой по математике для поступающих в ВУЗы.
Снабжена графиками, которые позволяют наглядно представить предлагаемый материал и помочь в его освоении и запоминании.

Исходные понятия и определения.
Задана упорядоченная совокупность из n точек. Точки, номера которых отличаются на единицу, назовем соседними. Ломаной А1 А2:...Аn. называется фигура, которая состоит из упорядоченной совокупности точек и отрезков, соединяющих соседние среди них. Точки А1, А2, ..., Аn, называются вершинами, а отрезки A1A2, А2А3..., Аn-1,Аn -звеньями ломаной. Звенья, имеющие общий конец, назовем смежными, а точки А1 и Аn - концами ломаной. Ломаная называется простой, если несмежные ее звенья не имеют общих точек. Ломаная называется замкнутой, если ее концы соединены отрезком. Этот отрезок также называется звеном, а концы ломаной считаются соседними вершинами.
Простая замкнутая ломаная называется многоугольником, если ее смежные звенья не лежат на одной прямой. Вершины ломаной называются вершинами многоугольника, а звенья ломаной - сторонами. Диагоналями многоугольника называются отрезки, соединяющие не соседние вершины многоугольника.

Плоским многоугольником называется конечная часть плоскости, ограниченная многоугольником - его границей. Точки плоского многоугольника, отличные от точек его границы, называются внутренними. Многоугольной фигурой называется объединение конечного числа плоских многоугольников. Многоугольные фигуры не перекрываются, если они не имеют общих внутренних точек. Многоугольная фигура называется составленной из данных многоугольных фигур (разбитой на данные многоугольные фигуры), если она является их объединением, а сами эти фигуры не перекрываются.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, шпаргалка по геометрии - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ, Шпаргалка по геометрии - jpg - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ, Шпаргалка по геометрии - jpg - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:50:20