Информатика и ИКТ, 9 класс, рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012

Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012.
   
    Рабочая тетрадь для 9 класса входит в состав учебно-методического комплекта (УМК) по информатике для 8–9 классов. В УМК включены учебники, рабочие тетради, методическое пособие для учителя и набор электронных образовательных ресурсов.
Тетрадь содержит задания по следующим темам курса информатики: «Математические основы информатики», «Моделирование и формализация», «Основы алгоритмизации», «Начала программирования на языке Паскаль», «Обработка числовой информации в электронных таблицах», «Коммуникационные технологии». Включены задания в формате государственной итоговой аттестации (ГИА).

Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012

Примеры.
Калькулятор, работающий в троичной системе счисления, имеет пять знакомест для вывода числа на экран. С каким самым большим десятичным числом можно работать на этом калькуляторе?

Один человек имел 102 монеты. Он поровну разделил их между двумя своими детьми. Каждому досталось по 12 монет и одна осталась лишней. Какая система счисления использовалась и сколько было монет?

Переведите число 1010 из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число?
В ответе укажите одно число — количество единиц.

Реферат, набранный на компьютере, содержит 16 страниц, на каждой странице 32 строки, в каждой строке 64 символа. Определите информационный объём статьи в кодировке Unicode, где каждый символ кодируется 16 битами.

Составьте математические модели и решите с их помощью следующие задачи.
а) Моторная лодка прошла против течения реки 255 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч.
б) Баржа в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00. Определите (в км/ч) скорость течения реки, если известно, что собственная скорость баржи равна 7 км/ч.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика и ИКТ, 9 класс, рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:19:52