Отличник ЕГЭ, география, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010

Отличник ЕГЭ, География, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010.

    В книге даны примеры более чем 50 заданий с развернутыми ответами (части С), использовавшихся в разные годы в КИМ ЕГЭ по географии. Подробно рассматриваются задания разных типов. Раскрываются подходы к оцениванию в экзаменационных работах ответов выпускников на задания части С экспертами. Приводятся примеры ответов и комментарии по их оцениванию, дается описание затруднений, возникающих при выполнении заданий разных типов, и типичных ошибок. Пособие предназначено для широкого круга читателей - выпускников, готовящихся к Единому экзамену по географии, учителей и методистов.

Отличник ЕГЭ, География, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010

Примеры.
Используя приведенные в таблице данные, определите, в какой из стран - А, Б или В - доля лиц пожилого возраста в возрастной структуре населения наибольшая. Для обоснования своего ответа запишите необходимые числовые данные или вычисления. Объясните, с чем связана высокая доля лиц пожилого возраста в этой стране.

Постройте профиль рельефа местности по линии А — В. Для этого перенесите основу для построения профиля на бланк ответов № 2, используя горизонтальный масштаб - в 1 см 50 м и вертикальный масштаб - в 1 см 5 м. Укажите на профиле стрелкой положение проселочной дороги.

Определите географическую широту пункта, если известно, что в дни равноденствия полуденное солнце стоит там над горизонтом на высоте 60°. (Тень от предметов падает на север.) Ход ваших рассуждений запишите.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Характеристика заданий с развернутыми ответами в КИМ ЕГЭ по географии 4
Затруднения учащихся при выполнении заданий 25
Критерии оценивания заданий части С и примеры ответов учащихся 76
Заключение 140.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Отличник ЕГЭ, география, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Отличник ЕГЭ, География, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010 - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Отличник ЕГЭ, География, Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., Пятунин В.Б., 2010 - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: