География, 7 класс, диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011

География, 7 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011.

    На выполнение диагностической работы по географии отводится 40 минут. Работа состоит из 15 заданий.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у вас останется время, то можно вернуться к пропущенным заданиям.

Работа включает 9 заданий с выбором одного верного ответа из четырёх предложенных. При выполнении этих заданий обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если вы обвели не тот номер, то зачеркните обведенный номер крестиком и затем обведите номер правильного ответа.
Работа включает 5 заданий с кратким ответом (из них: 2 задания, требующие записи ответа в виде одного слова; 2 задания на установление соответствия между ответами, обозначенными буквами и цифрами; 1 задание, требующее записи ответа в виде последовательности букв). Ответы на эти задания записываются в диагностической работе в специально отведённом месте (на линейке или в таблице). В случае записи неверного ответа, зачеркните его и запишите рядом новый.
Работа включает 1 задание (№15), на которое следует дать полный развёрнутый ответ. Ответ на это задание записываются в отведённом для этого месте.
При выполнении работы разрешается использовать географический атлас для 7 класса и калькулятор.
Баллы, полученные вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно большее количество баллов.

Используя таблицу, сравните страны по показателю средней плотности населения. Расположите эти страны в порядке возрастания в них средней плотности населения.
A) А
Б) Б
B) В

Установите соответствие между профессией и сферой хозяйственной деятельности людей, к которой она относится. Запишите в таблицу цифры, соответствующие выбранным ответам.
ПРОФЕССИЯ
A) машинист поезда Б) шахтер
B) доярка
СФЕРА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1) сельское хозяйство
2) промышленность
3) транспорт

Природные условия оказывают огромное влияние на размещение населения. Используя карты атласа, объясните, какие особенности природы Китая определяют низкую плотность населения западной части страны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География, 7 класс, диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу География, 7 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу География, 7 класс, Диагностическая работа, Апробация банка заданий, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:39:03