ГИА 2012, география, 9 класс, демонстрационный вариант, 2011

Название: ГИА 2012. География. 9 класс. Демонстрационный вариант.
2011

   При ознакомлении с демонстрационным вариантом 2012 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в демонстрационный вариант, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2012 г.
Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре экзаменационной работы, числе и форме заданий, а также об их уровне сложности. Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в демонстрационный вариант экзаменационной работы, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развернутого ответа.
Эти сведения дают выпускникам возможность выработать стратегию подготовки к сдаче экзамена по географии.

   На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 2 часа (120 минут). Экзаменационная работа состоит из 31 задания. Работа включает 19 заданий с выбором одного верного ответа из четырёх предложенных. При выполнении этих заданий обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если Вы обвели не тот номер, то зачеркните обведенный номер крестиком и затем обведите номер правильного ответа.
Работа включает 9 заданий с кратким ответом (из них 4 задания, требующие записи ответа в виде одного или двух слов, и 5 заданий, требующих записи ответа в виде числа, последовательности цифр или букв). Для этих заданий ответ записывается в экзаменационной работе в отведённом для этого месте.
В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
Работа включает 3 задания (15, 21 и 24), на которые следует дать полный развёрнутый ответ. Ответы на эти задания записываются на отдельном листе. Запишите сначала номер задания, а затем ответ на него.
При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 классов, линейки и непрограммируемые калькуляторы.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Какой из перечисленных народов, проживающих на территории России, является наиболее многочисленным?
1) якуты
2) татары
3) коми
4) калмыки
Крайняя южная точка России расположена на территории
1) Республики Алтай
2) Приморского края
3) Краснодарского края
4) Республики Дагестан
Для какой из перечисленных территорий России, расположенных в умеренном климатическом поясе, характерен резко континентальный климат?
1) Забайкалье
2) Кольский полуостров
3) Приморье
4) полуостров Камчатка
Снежные лавины - одно из наиболее грозных и опасных природных явлений. В каком из перечисленных регионов России снежные лавины представляют наибольшую опасность?
1) Калининградская область
2) Республика Северная Осетия - Алания
3) Чувашская Республика
4) Архангельская область



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2012, география, 9 класс, демонстрационный вариант, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2012. География. 9 класс. Демонстрационный вариант. 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:17:32