ЕГЭ 2009, информатика, анализ, 2009

ЕГЭ 2009, Информатика, Анализ, 2009.

   Характеристика контрольных измерительных материалов по информатике и ИКТ 2009 года
Назначение Единого государственного экзамена 2009 г. по информатике — оценить общеобразовательную подготовку по информатике выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и абитуриентов с целью отбора для зачисления в учреждения высшего профессионального образования. Содержание экзаменационной работы определялось на основе утвержденного Министерством образования Российской Федерации обязательного минимума содержания среднего (полного) общего образования по информатике (Приказ от 30.06.99 № 56) и образовательного стандарта 2004 г. (Приказ Минобразования России № 1089 от 05.03.2004 г.). В 2009 году ЕГЭ по информатике стал обязательным для ряда технических специальностей, не только непосредственно связанных с ИКТ и вычислительной техникой, но и многих общеинженерных, технологических специальностей, а также для физико-математических специальностей классических и педагогических университетов.

   Общее время, отводимое на выполнение работы, составляло 4 часа, из которых полтора часа рекомендовалось потратить на задания первой и второй частей, а оставшиеся 2,5 часа – на задания с развернутым ответом.
В работе содержались задания по 10 темам курса информатики, покрывающим основное содержание предмета, хотя удельный вес заданий по определенным темам отличается от доли часов, отводимых на эти темы в учебных программах. Это связано в первую очередь с тем, что существующая форма экзамена (бумажные бланки ответов, невозможность использования компьютера при выполнении заданий) более подходит для проверки знаний и умений по теоретическим разделам информатики, чем для проверки практических умений и навыков работы с прикладным программным обеспечением. Также распределение учебного времени по темам в планировании базового и профильного курсов различаются очень значительно. В таблице 12.1 представлена информация о распределении заданий Единого государственного экзамена по разделам и темам курса информатики и ИКТ (названия тем даны в соответствии с классификатором содержания ЕГЭ 2009 г.).
Из таблицы 12.1 видно, что удельный вес различных тем в базовом и профильном стандарте сильно различается. Единый государственный экзамен 2009 г. сохранял преемственность с ЕГЭ 2006-2008 гг., КИМ для которых разрабатывались на основе обязательного минимума содержания 1999 г. В связи с этим кодификатор элементов содержания КИМ ЕГЭ 2009 г. также был основан на структуре документа 1999 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2009, информатика, анализ, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2009, Информатика, Анализ, 2009
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:20:52