Математика, Функции, Тестовые задания В2, В8, Власова А.П., 2011

Название: Математика. Функции. Тестовые задания В2, В8.

Автор: Власова А.П.
2011

    Настоящее пособие предназначено для подготовки старшеклассников к успешной сдаче ЕГЭ. Подробно разобраны задания группы В2 и В8. Все задачи для самостоятельного решения снабжены ответами.

Математика. Функции. Тестовые задания В2, В8. Власова А.П., 2011

 

Содержание
Предисловие. 4
ЗАДАНИЯ ГРУППЫ В2. 5
Задания для самостоятельного решения. 10
ЗАДАНИЯ ГРУППЫ В8. 21
Задания для самостоятельного решения. 23
Ответы. 28


Предисловие
.
    Пособие посвящено разбору и решению заданий ЕГЭ В2 и В8. Эти задания относятся к блоку задач, связанных с функциональными зависимостями. Можно выделить два типа заданий, имеющих отношение к исследованию реального процесса, когда функция задана либо в виде графика, либо аналитически. В данном случае функция задана в виде графика.

    Важную роль в понимании свойств функций играет графическая интерпретация, исследование функциональных зависимостей в реальных процессах и явлениях. Задания В2 относятся как раз к тем задачам, когда моделируется реальный процесс, изображаемый графически. Необходимо определить по графику функции конкретные параметры реального процесса. Как правило, в задачах В2 использовались графики, взятые из официальных источников и справочников.
 
   Другой тип задач, также связанный с практическим прикладным содержанием - это задачи В8. После анализа функциональных зависимостей, заданных в виде графиков, задача сводится к решению несложных уравнений, либо неравенств.
    Несмотря на то, что решение задач В2 и В8 является достаточно простым, они непривычны по формулировке для учащихся, поэтому для их успешного решения может быть только одна рекомендация: как можно больше решать однотипных задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Функции, Тестовые задания В2, В8, Власова А.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Математика. Функции. Тестовые задания В2, В8. Власова А.П., 2011 - depositfiles

Скачать книгу - Математика. Функции. Тестовые задания В2, В8. Власова А.П., 2011 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:49:35