Контрольные работы по геометрии, 7 класс, Мельникова Н.Б., 2009

Название: Контрольные работы  по геометрии. 7 класс.

Автор: Мельникова Н.Б.
2009

    Пособие предназначено для проверки знаний и умений учащихся по курсу геометрии 7 класса. Оно содержит проверочные работы по всем темам, изучающимся в 7 классе, и ориентировано на учебник Л.С.Атанасяна и др. "Геометрия. 7-9 классы", рекомендованный Министерством образования и науки Российской Федерации и включенный в Федеральный перечень учебников.
Каждая проверочная работа дается в четырех вариантах. Кроме того, по каждой теме дается набор заданий для подготовки к контрольной работе. Каждый вариант включает задания трех видов: с выбором ответа, с кратким ответом и с развернутым ответом, что соответствует формам заданий, использующимся в настоящее время в экзаменационных работах ЕГЭ и в других современных видах испытаний учащихся.

Контрольные работы  по геометрии. 7 класс. Мельникова Н.Б. 2009

   Основная цель пособия — помочь учителю в организации тематического контроля знаний и умений учащихся. Пособие включает четыре тематические контрольные работы и одну итоговую работу. Каждая контрольная работа рассчитана на один урок. Все работы составлены в четырех вариантах одинакового уровня сложности.
Для подготовки к контрольной работе даются задания, проверяющие те же знания и умения, что и задания контрольной работы. Вместе с тем подготовительные задания по форме несколько отличаются от заданий контрольной работы. Задания для подготовки к контрольной работе можно предложить учащимся накануне проведения проверочной работы в качестве домашнего задания. Другой формой подготовки к проверочной работе может явиться проведение обучающей самостоятельной работы по заданиям данного раздела. Обучающая самостоятельная работа, с одной стороны, не предполагает выставления оценок, с другой стороны — после ее проведения необходимо разобрать решение всех задач или хотя бы тех задач, которые вызвали затруднения у большинства учащихся.

Содержание
Предисловие 4
Тематика контрольных работ 7
Контрольные работы 9
Контрольная работа № 1
Начальные геометрические сведения 9
Контрольная работа № 2
Треугольники 19
Контрольная работа № 3
Параллельные прямые 29
Контрольная работа № 4
Соотношения между сторонами и углами треугольника 39
Контрольная работа № 5
Итоговая 49
Ответы к контрольным работам 59



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контрольные работы по геометрии, 7 класс, Мельникова Н.Б., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Контрольные работы  по геометрии. 7 класс. Мельникова Н.Б. 2009 - depositfile

Скачать книгу Контрольные работы  по геометрии. 7 класс. Мельникова Н.Б. 2009 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:44:19