История праздника Дня Святого Валентина - 14 Февраля - День Влюбленных


История праздника Дня Святого Валентина - 14 Февраля - День Влюбленных

14 февраля весь христианский мир отмечает День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда мы признаемся в любви и дарим милые подарки своим возлюбленным.

Легенда гласит, что в 269 году римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов. Тогдашний император Клавдий II справедливо счел, что исполнять воинский долг мужчинам мешают брачные и любовные узы и запретил обряд венчания. Однако один священник - Валентин - продолжал тайно освящать союзы влюбленных. Когда беззаконие было обнаружено, священника бросили в тюрьму и приговорили к смертной казни.

Именно 14 февраля он принял мученическую смерть. А позже был канонизирован и причислен к лику святых. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником. Что подарить самому дорогому для вас человеку? Традиционно в День Святого Валентина преподносят: цветы - в основном, розы; сладости - конфеты и торты в форме сердца; и обязательно "Валентинки" - красочные открытки в признаниями в вечной любви. Если вы в душе романтик, то не стоит ограничиваться подарками - развернитесь, насколько вам позволит ваша фантазия и превратите этот день в праздник любви и счастья! Несомненно, начать стоит с завтрака в постель. Проснитесь пораньше и приготовьте что-нибудь вкусненькое для своего любимого. Накупите заранее всяких крохотных сувениров - "символов любви" и "начините" ими его одежду (карманы, портфель, бумажник), что бы он в течение дня натыкался на эти мини-подарки. Для этих целей подойдут маленькие плюшевые игрушки, поздравительные открытки, небольшие брелки для ключей в форме сердечка. Такие сюрпризы будут целый день напоминать о вашей любви. Подарите ему видеокассету с собственным монологом о том, какой он замечательный и самый лучший в мире. Ну а вечером, после работы, устройте романтический ужин при свечах.

Поверьте, ваше внимание и забота будут безмерно вознаграждены и оценены по достоинству. А приятных воспоминаний и впечатлений хватит как раз до следующего праздника любви, и он может быть наступить через год, а гораздо быстрее!
Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:29:23