Для скачивания и перехода по внешней ссылке нажмите на
http://fileskachat.com/file/ 5695_02310bd41ab 556db1989c2de708 4b474.html

 
 

Домашние цветы - Выпуск №7


Краткое содержание материала:

Название: Домашние цветы - Выпуск №7.

2008.

Растения все еще поливают часто. При необходимости - даже два раза в день. Чем теплее и жарче, тем больше воды им требуется. Но она не должна застаиваться в почве. Из поддонов ее удаляют через полчаса после полива.

Экзоты из тропиков полезно опрыскивать кипяченой водой утром и вечером. Сухие кончики листьев или образование мелких молодых листьев свидетельствуют о том, что в помещении очень сухой воздух.

Пожелтение и опадение 2-3-х отдельных нижних листьев у драцен, пальм, фикусов - закономерное явление. Но массовое пожелтение говорит о загнивании корней (если растение залито водой или горшок перегрелся на солнце) либо о пересушке земляного кома.

В полуденные часы цветы оберегают от яркого солнца.

Землю в горшках периодически рыхлят. Отцветшие цветки постоянно удаляют, а растения после цветения в случае надобности подрезают.

 

 



 

Смотрите также разделы нашего сайта Obuchalka.org:

 
Вы также можете у нас читать и скачать:
 




Вернуться на наш сайт:

Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей