Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Полный курс кройки и шитья, Подгонка и переделка, ремонт и реставрация женской одежды, Жилевска Т., 2017

30.08.20 13:44
Полный курс кройки и шитья, Подгонка и переделка, ремонт и реставрация женской одежды, Жилевска Т., 2017.

   Новая книга автора знаменитого «Полного курса кройки и шитья» Терезы Жилевска - основателя известнейшей французской школы, дизайнера одежды прет-а-порте высочайшего уровня и преподавателя с более чем 30-летним стажем - посвящена, казалось бы, неожиданной, но очень востребованной теме - подгонке и переделке женской одежды. С ситуацией, когда любимый жакет морщит в плечах, брюки широки в поясе, а юбка всем хороша, но вот была бы подлиннее, сталкивается каждая женщина! И каждая решает эту проблему как умеет, чаще всего просто отложив любимую вещь в сторону или пытаясь подогнать ее по фигуре как сможет, по наитию. Теперь в этом не будет необходимости! Тереза Жилевска научит, как исправить любой значительный или незначительный дефект, как правильно укоротить или удлинить юбку или рукав, заузить или расширить платье, заменить молнию или карман. Что делать, если блузка немного широка в плечах или морщит на груди? Ответы на любой вопрос вы найдете в этой понятно написанной и богато иллюстрированной книге.

Полный курс кройки и шитья, Подгонка и переделка, ремонт и реставрация женской одежды, Жилевска Т., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный курс кройки и шитья, Подгонка и переделка, ремонт и реставрация женской одежды, Жилевска Т., 2017
 

Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010

30.08.20 13:35
Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010.

   Данное пособие составлено в виде таблиц, систематизирующих и обобщающих теоретические сведения по школьному курсу биологии.
В книге в доступной форме изложены все разделы биологии, изучаемые в средней школе.
Пособие рекомендуется использовать для коллективной работы в школе и индивидуальных занятий дома.

Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010
Скачать и читать Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010
 

Вычислительная математика, курс лекций, Поршнев С.В., 2004

30.08.20 13:27
Вычислительная математика, Курс лекций, Поршнев С.В., 2004.

   Книга представляет собой расширенный вариант лекций по курсу «Вычислительная математика», прочитанных автором в Нижнетагильском технологическом институте Уральского государственного технического университета для специальности «Информатика и вычислительная техника». Материал укладывается в перечень требований обязательного минимума содержания Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 654600 «Информатика и вычислительная техника» дисциплины «Вычислительная математика». Основная особенность курса — прикладная направленность. Для каждого описанного в книге вычислительного метода приведены его программные реализации, а также соответствующие функции математического пакета MATLAB. Выбранный подход позволяет сформировать понимание математического содержания конкретного метода (границы его применимости, погрешности метода и т. д.) и умение использовать современные программные средства.

Вычислительная математика, Курс лекций, Поршнев С.В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вычислительная математика, курс лекций, Поршнев С.В., 2004
 

Весь курс начальной школы в схемах и таблицах, 1-4 классы, Безкоровайная Е.В., Берестова Е.В., Вакуленко Н.Л., 2015

30.08.20 13:21
Весь курс начальной школы в схемах и таблицах, 1-4 классы, Безкоровайная Е.В., Берестова Е.В., Вакуленко Н.Л., 2015.

   В книге собран материал по основным предметам начальной школы — русский язык, математика, окружающий мир, английский язык. Правила и определения объединены в наглядные логические блоки, схемы и таблицы, которые позволяют лучше усвоить и понять информацию. Кроме того, приводятся и практические задания для повторения и закрепления полученных навыков.
Книга поможет учащимся систематизировать имеющиеся знания и окажет неоценимую помощь в подготовке к итоговой аттестации за курс начальной школы.
Адресовано ученикам 4-го класса, родителям, педагогам.

Весь курс начальной школы в схемах и таблицах, 1-4 классы, Безкоровайная Е.В., Берестова Е.В., Вакуленко Н.Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Весь курс начальной школы в схемах и таблицах, 1-4 классы, Безкоровайная Е.В., Берестова Е.В., Вакуленко Н.Л., 2015
 

Курс лекций по математике для студентов-иностранцев подготовительного факультета, Васильева О.Н., Полевая С.А., Полевая Т.А., Ременцова Н.С., Ромашова И.Н., 2016

30.08.20 12:58
Курс лекций по математике для студентов-иностранцев подготовительного факультета, Васильева О.Н., Полевая С.А., Полевая Т.А., Ременцова Н.С., Ромашова И.Н., 2016.

  Курс лекций предназначен для овладения дополнительной общеобразовательной программой по математике, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке в высшей школе РФ по инженерно-технической, технологической, естественнонаучной и экономической направленностям обучения.
Курс лекций охватывает содержание основной части курса математики на подготовительном факультете, одновременно имеет небольшой объем и отличается компактностью изложения. В пособии учтены требования к стандартизации и унификации терминологии и обозначениям.
Предлагаемый курс лекций ставит своей целью дать теоретические основы курса математики и необходимый объем математической лексики на русском языке. Учитывая интенсивность изучаемого материала, короткие сроки обучения и разный уровень подготовки студентов-иностранцев, пособие содержит минимально необходимый теоретический материал. Тексты лекций адаптированы в соответствии с уровнем подготовки учащихся по русскому языку во втором семестре учебного года.
Теоретический материал можно использовать для организации самостоятельной работы учащихся, для конспектирования изучаемого материала, повторения и использования при решении задач.

Курс лекций по математике для студентов-иностранцев подготовительного факультета, Васильева О.Н., Полевая С.А., Полевая Т.А., Ременцова Н.С., Ромашова И.Н., 2016
Скачать и читать Курс лекций по математике для студентов-иностранцев подготовительного факультета, Васильева О.Н., Полевая С.А., Полевая Т.А., Ременцова Н.С., Ромашова И.Н., 2016
 

Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Д., 2000

30.08.20 09:16
Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Дж., 2000.

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ.

"Энциклопедия банковского дела и финансов" - необычная книга даже для США. Хотя бы потому, что она издается с 1924 г. и в течение всей почти семидесятилетней истории признается авторитетнейшим изданием в своей области. Считающаяся библиотечными работниками неотъемлемой частью фонда самых необходимых специальных изданий, Энциклопедия обрела свое достойное место в большинстве публичных, университетских и специальных библиотек, где она широко используется специалистами в области бизнеса и студентами. Одновременно Энциклопедия является одной из тех необходимых книг, к которым наиболее часто в своей ежедневной работе обращаются должностные лица банков, институциональные инвесторы, управляющие финансовыми отделами корпораций и другие работники финансовой сферы.

Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Дж., 2000

Скачать и читать Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Д., 2000
 

Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015

30.08.20 09:13
Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015.

В монографии исследуются проблемы такого направления в экономической науке, как информационная экономика, предлагаются модели влияния информации на процесс конкуренции между агентами, вводится фундаментальный принцип передачи информации, накопления знаний, рассматриваются параметры комбинаторного эффекта в информационной сфере, различные виды асимметрии и эффекты, не учитываемые в классических вариантах информационной экономики. Отдельным вопросом рассматривается влияние информационных изменений на экономический рост системы, выделение режимов структурных изменений между различными комбинациями в зависимости от скорости создания нового и использования старого ресурса в системе. Даются важные выводы об информации и знании как продукте, формируются принципы экономики благосостояния за счёт нового взгляда на общественные блага и информацию. Для научных работников, аспирантов и докторантов, магистрантов и всех интересующихся новыми идеями в экономической науке.

Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015

Скачать и читать Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015
 

Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982

30.08.20 09:08
Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982.

Введение.

На поверхности земли мы встречаемся с растениями повсюду, где жизненные условия дают им возможность существования. Только крайне высокие температуры (кратеры сопок, исключительно горячие горные источники и т. п.), или температуры слишком низкие (места вечного снега, высота над уровнем моря свыше 6500 метров и т. п.), или же полное отсутствие влаги (пустыни), а также света (пещеры, морские глубины и т. п.) лишают растения возможности жить. Повсюду в иных местах мы встречаемся с представителями растительного мира. С растениями связано и ими обусловлено само существование живых существ, т. е. и человека. Живые существа — организмы всегда гетеротрофные, питающиеся органическими веществами.

Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982

Скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982
 
Cтраница 4743 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?