Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История, новое время, конец XVIII века, Ведюшкин В.А., Бовыкин Д.Ю., 2018

30.10.20 19:17
История, новое время, конец XVIII века, Ведюшкин В.А., Бовыкин Д.Ю., 2018.

Введение.

От Средневековья к Новому времени. Образованные люди, жившие в конце XV, XVI и XVII вв., часто осознавали новизну своего времени. Оно оказывалось не похоже ни на почитаемую ими Античность, ни на предшествующее тысячелетие, которое воспринималось как тёмные, мрачные, «средние» века. Так со второй половины XVII в. стало принято делить историю человечества на три периода: Древность, Средние века и Новое время. Учёные спорят о том, когда началось и когда закончилось Новое время. Одни считают его началом последние годы XV в. (время, когда Колумб открыл Америку), другие - Английскую революцию середины XVII в., третьи - Французскую революцию XVIII в. Всё же учёные обычно относят к Новому времени период с конца XV в. до начала XX в. Это не такой долгий срок, как тысячелетие Средневековья, но всё же достаточно длительный. Поэтому историки условно разделяют его на два этапа. Границей между ними является Французская революция XVIII в.

История, новое время, конец XVIII века, Ведюшкин В.А., Бовыкин Д.Ю., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, новое время, конец XVIII века, Ведюшкин В.А., Бовыкин Д.Ю., 2018
 

Методика обучения истории, часть 4, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2020

30.10.20 19:10
Методика обучения истории, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., часть 4, 2020.

Учебно-методическое пособие состоит из четырех частей по количеству модулей, на которые разделен курс «Методика обучения истории». Данная часть пособия включает содержание четвертого модуля дисциплины «Современные технологии обучения истории», в котором представлен теоретический и практический материал по разделам XII-XV - «Применение современных технологий в обучении истории», «Воспитание в процессе обучения истории», «Внеклассная работа по истории», «Учитель истории». Пособие включает методическое обеспечение практических занятий по курсу - разноуровневые вопросы и задания, методические рекомендации по выполнению лабораторных работ. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов исторических факультетов педагогических вузов, учителей истории общеобразовательной школы.

Методика обучения истории, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., часть 4, 2020

Скачать и читать Методика обучения истории, часть 4, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2020
 

Методика обучения истории, в 4 частях, часть 3, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2018

30.10.20 19:00
Методика обучения истории, в 4 частях, часть 3, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2018.

Учебно-методическое пособие состоит из четырех частей по количеству модулей, на которые разделен курс «Методика обучения истории». Третья часть учебно-методического пособия охватывает содержание третьего модуля дисциплины «Формы организации современного урока истории. Результаты обучения истории», в котором представлен теоретический материал по разделам IX-XI «Формы организации обучения истории», «Результаты обучения истории», «Современный урок истории». Пособие включает методическое обеспечение практических занятий по курсу - разноуровневые вопросы и задания, методические рекомендации по выполнению лабораторных работ, контрольный блок. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов исторических факультетов педагогических вузов, учителей истории общеобразовательной школы.

Методика обучения истории, в 4 частях, часть 3, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2018

Скачать и читать Методика обучения истории, в 4 частях, часть 3, Вдовина В.М., Головеева Л.Ю., 2018
 

Интенсивный курс русского языка, Третьякова B.C., Быкова Г.И., 1995

30.10.20 18:50
Интенсивный курс русского языка, Третьякова B.C., Быкова Г.И., 1995.

Абитуриент найдет в этом пособии ответы на трудные вопросы фонетики, лексики, словообразования, морфологии, синтаксиса, орфографии и пунктуации, а также все виды лингвистического анализа. В пособии есть тренировочные и проверочные упражнения, а также орфографический словарь, составленный на основе письменных экзаменационных работ абитуриентов. Пособие рассчитано на абитуриентов, им могут пользоваться учителя-словесники и все желающие грамотно писать.

Интенсивный курс русского языка, Третьякова B.C., Быкова Г.И., 1995

Скачать и читать Интенсивный курс русского языка, Третьякова B.C., Быкова Г.И., 1995
 

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020

30.10.20 18:47
Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020.

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020» содержит конспекты занятий, внеклассных мероприятий, мастер-классы, сценарии и т.п. педагогов образовательных учреждений. Издание адресовано работникам детских садов, учителям школ и других культурно-образовательных учреждений системы дополнительного и профессионального образования, всем интересующимся проблемами образования.

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020

Скачать и читать Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020
 

Марафон, 21 день без сахара, Ким У., 2020

30.10.20 15:16
Марафон, 21 день без сахара, Ким У., 2020.

Быстрое старение, лишний вес, проблемы с кожей, слабоумие, болезни сердца и сосудов – это еще далеко не все, на что мы обрекаем себя, годами находясь в сахарной зависимости. Но книга модели и блогера Урсулы Ким «Марафон: 21 день без сахара» поможет обрести долгожданную свободу от сахара, а вместе с ней – красоту и здоровье. Это не просто очередной проект о правильном питании, а масштабный марафон, цель которого – навсегда убрать из рациона сладкий яд. Подробные комментарии врачей и психолога, дневник правильного питания, полезные рецепты и практические задания – команда экспертов поделится с вами ценной информацией и собственными лайфхаками, которые позволят легко и с удовольствием отказаться от этого вредного продукта. Автор книги уверен, что у вас все получится!

Марафон, 21 день без сахара, Ким У., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Марафон, 21 день без сахара, Ким У., 2020
 

Немецкий без труда сегодня, Алексеева Н., 1994

30.10.20 15:09
Немецкий без труда сегодня, Алексеева Н., 1994.

Книга "НЕМЕЦКИЙ БЕЗ ТРУДА СЕГОДНЯ" познакомит вас с каждодневным языком. Большую часть текстового материала составляют диалоги между людьми, встречающимися на улице, в кафе, на работе, в домашней обстановке... Даже начинающий "с нуля", изучая язык по этой книге, через несколько месяцев сможет принимать полноправное участие в беседе на немецком языке, понимая ее ход и добиваясь, чтобы его самого понимали.

Немецкий без труда сегодня, Алексеева Н., 1994
Скачать и читать Немецкий без труда сегодня, Алексеева Н., 1994
 

Термодинамика, учебное пособие, Дырдин В.В., Малыпин Л.А., Янина Т.И., Ёлкин И.С., 2005

30.10.20 14:12
Термодинамика, Учебное пособие, Дырдин В.В., Малыпин Л.А., Янина Т.И., Ёлкин И.С., 2005.

Пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом для высшего специального образования. В нём изложены основные законы и уравнения термодинамики для равновесных и необратимых процессов. Рассмотрены физический смысл и вычисление энтропии для различных систем. Рассмотрено применение методов термодинамики для решения различных практических задач. Особое внимание уделено рассмотрению тепловых свойств твёрдых тел и фазовым переходам, а также особенностям термодинамики необратимых процессов. К каждой главе сделан подбор задач для аудиторных занятии и домашних заданий, приведены примеры решения характерных задач. Пособие предназначено для студентов специальности 330500 «Безопасность технологических процессов и производств (в горной промышленности)» и других горных специальностей высших учебных заведений.

Термодинамика, Учебное пособие, Дырдин В.В., Малыпин Л.А., Янина Т.И., Ёлкин И.С., 2005
Скачать и читать Термодинамика, учебное пособие, Дырдин В.В., Малыпин Л.А., Янина Т.И., Ёлкин И.С., 2005
 
Cтраница 4466 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?